Общество
7335
20.07.2021 10:14
37

При неисправном терминале оплаты липчан бесплатно возить не будут

Такое правило действует только в Липецке.

Центр управления регионов опубликовал в соцсетях памятнику о том, как должна работать автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте — как внутренними картами системы, так и при расчете банковскими карточками.



Многих пользователей удивила разница правил проезда при неисправных системах оплаты: пассажиры региона могут садиться в транспорт и ехать бесплатно, а в Липецке никого возить бесплатно не будут.

- В Липецке если водитель видит, что терминал не исправен, то он может работать только на высадку пассажиров, а новых пассажиров ему брать запрещено, - сообщили в пресс-службе управления дорог и транспорта Липецкой области. - Это правило должно стимулировать перевозчиков работать с терминалами оплаты и не выключать их при движении по маршруту.

Напомним, ранее GOROD48 рассказывал о ситуации, когда водитель обманом требовал оплаты проезда наличными.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гражданка
20.07.2021 10:20
О, Боги! Как удивительно и неожиданно! Мы же привыкли совсем к другому...(нет)
1
20.07.2021 10:21
Все логично. Для тех, у кого нет налички, проезд запрещен. Тех, кого наличка есть, видитель будет "жалеть" и везти. Все, терминалы можно выбрасывать. Кто придумал такую гениальную схему? Снимаю шляпу.
-
20.07.2021 10:21
Я понимаю, когда автобусы ходят по 5 минут, как 15 лет назад. Но не раз в полчаса
маршрутка 303
20.07.2021 10:30
Кому не нравится?! Ходите тогда пешком!!
Чиновник
20.07.2021 10:34
Нам плевать, мы в рабовозках не ездиим!
Липецк
20.07.2021 10:40
Ничего не понял. Бесплатно возить не будут, а в инструкции написано что могу ехать бесплатно.
Это же Липецк.
20.07.2021 10:45
Для кого пишутся все эти инструкции? Точно так же работают во всех отраслях, на бумаге одно а по делу другое.
Житель
20.07.2021 10:50
ну так областные правила важнее муниципальных, нет?
И за что тогда повысили стоимость?
20.07.2021 11:05
Почему все обязанности переложили на жителей? Законы приняты, соблюдение их должно лежать на транспортниках проверяя их соблюдения. По учестившемся случаем эти проверки должны быть каждый день даже не взирая на выходные. На проверку масок в автобусе находятся средства и денги даже с привлечением организаций. А здесь не то что нет проверок так ещё и не соблюдения интервалов рейсов. Каждый должен заниматься своими не посдственными обязанностями и выполнять их.
Мимоходом
20.07.2021 11:17
Кому памятник то?