Общество
2713
02.04.2021 16:51
31

Статистика: ожидаемая продолжительность жизни липчан сократилась на 2,7 года

Пандемия коронавирусной инфекции забрала у липчан больше двух лет жизни.  

Ожидаемая продолжительность жизни липчан в пандемическом 2020 году сократилась на 2,7 года, сообщает Росстат – она снизилась с 73,3 года в 2019 году до 70,6 года.  

В целом по стране ожидаемая продолжительность жизни по итогам 2020 года снизилась с 73,3 до 71,5 года, следует из предварительной оценки Росстата. На фоне пандемии коронавируса продолжительность жизни в стране в годовом выражении сократилась впервые с 2003 года.  

В Липецкой области ожидаемая продолжительность жизни снизилась до показателей 2014 года - тогда она также составляла 70,6 года. Сократилась она впервые с 2014 года (в 2013 году показатель был чуть выше, 70,66 года). Такие данные приводятся в отчете Липецкстата. Самый заметный провал после 1989-90 годов, когда ожидаемая продолжительность жизни в регионе составляла 70 лет, наблюдался в 1994 году (65,5 года – 59 лет для мужчин и 72,7 года для женщин).  

Ожидаемая продолжительность жизни показывает число лет, которое в среднем предстояло бы прожить одному человеку из поколения родившихся при условии, что на протяжении всей жизни этого поколения уровень смертности в каждом возрасте останется таким, как в годы, для которых вычислен показатель.  
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
03.04.2021 21:42
А мой папа умер в 57 лет, причём за месяц до смерти у него убрали 2 группу и сказали здоров.
Дерсу
03.04.2021 12:16
Посмотрите всю историю ограбления, ...Так тридцать лет вчера было, "юбилей". Могу и с Медного бунта начать или с беличьих шкурок, но это долго.
Дерсу
03.04.2021 12:11
слышал звон.., Это вы про себя? Цены и зарплаты умножили на два, а сбережения оставили как есть, т.е. отобрали половину. А вторую часть сбережений заморозили...
Гвардеец главаря
03.04.2021 09:36
А нам всёравно!В 45 на пенсию выходим!
А нам
03.04.2021 08:40
Согласен
Так и задумано
03.04.2021 08:06
Все правильно: продолжительность жизни уменьшается, а пенсионный возраст увеличивается.
А нам
03.04.2021 07:16
Говорят,что все хорошо.Телевизор противно смотреть,сплошное благоденствие и процветание.Сущий рай на земле.Хорошо хоть осталась возможность посмотреть как в нормальных странах люди живут и сравнить с нашим "раем".
Житель
03.04.2021 06:35
обычно люди начинают работать с 25 лет после вышки. после пту и армии еще раньше. по новому выход на пенсию 65 лет т.е. 40 лет стажа. 40 лет идут отчисления , чтобы 5 лет на пенсии до смерти ему платили гроши... если средняя пенсия 11 000 т.е. за 60 месяцев государство рассчитывает 660 000. В пенсионный фонд отчисляется 22% от з/п ежемесячно. т.е получается с з/п 30 000 в месяц за сотрудника, человек отбивает свою пенсию за 8,3 года работы, а платит 40 лет. Вы понимаете?
Посмотрите всю историю ограбления
03.04.2021 00:46
Дерсу, начиная с 1917 года.Что-то вы с конца начинаете? Все у вас шиворот на выворот.
митьки
02.04.2021 23:43
Ожидаемая продолжительность жизни неожиданно сократилась и достигла смертности как в годы, когда Буденный с Тухачевских по Тамбовской области прошлись с конницей.