Происшествия
2049
24.02.2021 09:05

Семь человек получили травмы в дорожных авариях

За трое суток на дорогах Липецкой области пострадали семь человек.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 21 февраля в Липецке на улице Терешковой столкнулись пять автомобилей: «Форд» врезался в «Ладу-Гранта», которая ударилась в стоящий впереди «Хендай», этот автомобиль наехал на «Шкоду», а та, в свою очередь, на «Форд Фокус». В аварии пострадали два пассажира «Лады», в том числе 16-летний подросток. Их доставили в больницу. Причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

22 февраля в Грязинском районе на трассе Липецк – Усмань столкнулись автомобили «Лада-Калина» с 38-летней женщиной за рулем и «Рено» под управлением 56-летнего мужчины. В аварии получили травмы  водитель «Рено» и 50-летняя пассажирка «Калины».

23 февраля в Липецке на улице Терешковой 60-летний водитель «Лады-Гранты» в зоне пешеходного перехода сбил 24-летнюю девушку. Она получила травму, госпитализация девушке не понадобилась. Причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

За трое суток автоинспекторы выявили 2699 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 60 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 126.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрировано 1800 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Также зафиксировано 64 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Фото УГИБДД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.