Общество
6217
31.01.2021 10:18
51

Липецк опять поплыл: городские службы откачивают воду с дорог

Накануне вечером, 30 января, в Липецке выпал снег, а уже в ночь на 31 января он растаял, пошёл дождь.

Субботним вечером городские дороги посыпали противогололёдными материалами 25 единиц спецтехники, а уже утром воскресенья специалистам муниципального управления благоустройства пришлось выводить четыре ассенизаторские машины на откачку воды с дорог.

- В первую очередь мы направили людей и технику в проблемные точки - на улицы 50 лет НЛМК и Неделина, а также в район 3 участка ЛТЗ, - сообщил начальник управления Алексей Романчукевич.

По словам коммунальщиков, уже утром от жителей начали поступать заявки по поводу подтопления улиц. Так, например, на Яна Берзина скопилась вода из-за забившейся дождеприёмной решётки. Работы по прочистке ливневок продолжаются. Ожидается, что уже в ближайшее время ситуация стабилизируется. Кроме того, сотрудники управления откачивают воду с дорог Липецка, необорудованных сетями дождевой канализации. Особое внимание они будут уделять обращениям липчан.

0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
однако
01.02.2021 09:39
гость, а чего говорить-то? Глаза откройте и посмотрите на дворцы, яхты, и т.д. Они особо и не скрывают, потому что кто ворует крупномасштабно - уважаемый человек. Воровать надо вагонами...
гость
01.02.2021 00:28
Всезнайка, Так Вы чему удивляетесь ? Дороги , сделанные мастерами экстра класса, всегда сохраняются до первого снега или дождя. А,потом их смывает. А, потом они опять выигрывают тендеры и так из года в год. Когда липецкими дорогами займутся федералы ? Это же не дороги, а испытательный полигон для липчан. Сколько аварий, сколько покалеченных жизней, смертей, а "воз и ныне там". Одно и то же бубним . А, нужно спросить. А,ну как скажи Тяпкин-Ляпкин, куда деньги дел ????
но я спокоен
31.01.2021 23:20
ведь все под контролем
Чёрные дыра
31.01.2021 23:05
Братья настроили нам дороги которые разваливаются не по дням а по часам , утром едешь дырочка , вечером уже ямища .
Валентина
31.01.2021 22:11
Когда же будут чисить пешеходные зоны, как всегда опаздывают, теперь все заледенело превратилось непроходимую жуть, и что толку прокладывать тротуары если их зимой не чистить вот в такую погоду, а зима у нас полгода
липчанка
31.01.2021 21:40
За то заседают и болтовней занимаются,а может и заодно денежки деля,которые вместе с полотном смыло в их карманы
Всезнайка
31.01.2021 21:04
Такой страсти ещё никогда не было. Чтобы во всём городе вместе со снегом смыло дорожное полотно. Тем кто на митинги ходит вы заодно за дороги что-нибудь спросите.
Фокс
31.01.2021 20:31
надо привлечь ГИМС для организации движения в нашей Жемчужине
Мер всё контролирует!!
31.01.2021 19:25
Не волнуйтесь, липчане. Плавайте спокойно.
Алебастер
31.01.2021 19:18
Никаких изменений к лучшему не видно.