Общество
9784
12.12.2020 10:32
65

На трассе Липецк-Усмань водители нашли сбитого лося

Полицейские разыскивают виновника гибели животного.

11 декабря в 22.40 дежурная часть ГИБДД приняла сообщение с 22 километра трассы Липец-Умань: «У поворота на Фащевку лежит сбитый лось, туша мешает движению», - рассказали звонившие водители.

На трассу отправились автоинспекторы и представители ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы».

- Действительно на дороге лежал погибший лось, - рассказали GOROD48в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. - По характерным признакам стало ясно, что его сбила машина. Водитель автомобиля с  места аварии скрылся.

Сейчас полицейские разыскивают виновника гибели животного, а представители ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» устанавливают ущерб нанесенный охотничьим ресурсам области. В случае если водителя найдут, ему грозит не только административная ответственность за оставление места ДТП, но и штраф за сбитого животного и, по решению суда, выплата компенсации за нанесенный охотничьим ресурсам ущерб.



0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
13.12.2020 12:47
Тепепрь инспекция ОБУ пожарит шашлычки и сварит дома шурпу к НГ.
Гость
13.12.2020 12:23
Ну конечно надо посчитать ущерб охот хозяйству (могли столько бабла за охоту на него срубить), за оставление места ДТП тоже надо срубить бабла, вы ещё посадите за то что не сделал искуственно е дыхание и в больницу не отвёз бедное животное. А безопасность животных пусть и дальше остаётся на совести лосей и касуль. А когда начнут расстреливать за кошек и ёжиков все вообще станет идеально ( хотя нет на них ведь не зарабатывают они бесполезны).
?
13.12.2020 11:41
Татьяне, сравнивать животное с человеком? Это надо быть уникальной женщиной!!!
Татьяна
13.12.2020 11:25
Конечно жалко животных погибающих на дороге ,а вот водятлов которые летают чувствуя себя участником форсажа нет ,если лось погиб то там и понятно что летел явно с превышением .Ограждения стояли , сами же людишки их и своровали ! так что прежде чем жаловаться на то что нет ограждения посмотрите посторонам ,может это ограждение стоит у вашего соседа? Ездоки без прав людей сбивают ,не говоря о животных ,тоже наверно не там ходят ...
Гостья
13.12.2020 11:24
Не водитель вторгся на территорию обитания животных, а лось перебегая трассу перед движущимся автомобилем создал угрозу для жизни человека, находясь на не отведенное для его обитания территории. Отвечать должны службы не обеспечившие безопасное движение на опасных участках дороги. А если бы лось перебегал трассу перед автобусом с пассажирами???.
Гостья
13.12.2020 10:13
Вдоль дорог молодая поросль, трава , свободные пространства для выгула. Вот животные и стремятся из чащи леса к опушкам.А рядом трасса. Вот они и гибнут. Необходимы защитные ограждения.
Гаврик
13.12.2020 09:13
Срубите 3 жердины и прибейте к деревьям через 0.6 - 0.7 м друг над другом до конца леса и будет всем ок. Можно подвесить пустые банки или бутылки......
Гость
13.12.2020 08:11
Эта трасса, начиная от тракторного и вплоть до Первомайского, сплошная проблема. Сама дорога узкая, так ещё и обочины практически нет. Едешь, как будто в лесу. Там деревья вдоль дороги вырубать надо метра на три от обочины. Всем известно, что там лоси периодически дорогу перебегают, но никаких ограждений нет и освещения тоже. Ночью заметить сохатого просто нереально. Особенно если он бежит наперерез. Сколько там уже аварий было из-за этого! Люди погибали! А до сих пор о безопасности водителей никто не позаботился. Только ущерб для охотничьих ресурсов считают!
Вася
13.12.2020 07:49
Надо для лосей,строить надземные переходы,однако...
Че за беспредел
13.12.2020 07:47
Кто этого лося вырастил,тот пусть и учит, в каком месте перебегать дорогу! Ваааще не жалко!Этот лось был двоечником! А вот водителю,—сочувствую! Но если скрылся,значит не на легковой машине был!)) И вообще,значит за лося отвечать водителю водителю,а за водителя,кто ответит,если пострадает?