Общество
8097
02.11.2020 14:17
32

В Липецкой области на карантин закрыты две школы и два детских сада

В 69 школах региона сейчас каникулы.

По состоянию на 2 ноября, в Липецкой области на карантин по ОРВИ закрыты две школы: в Грязинском и Добринском районах. Кроме того, в 12 школах объявлен частичный карантин - в общей сложности там закрыт 81 класс. 2 328 учащихся находятся на дистанционном обучении.

В 69 школах региона сейчас каникулы. 42 855 учеников отдыхают.

- После вынужденного карантина в школах и каникул ученики вновь вернутся за парты, - отметили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области. - Предпосылок для перевода всех школьников на дистанционное обучение сейчас нет. Детские сады также работают в штатном режиме. По причине ОРВИ на карантине сейчас всего два детских сада - в Данковском и Задонском районах. Дома 50 детей.

Администрация Липецка обнародовала информацию о ситуации по ОРВИ и коронавирусу в школах Липецка. По данным на 2 ноября, в Липецке болеют 5,1% школьников и 18,1% учителей (из 29477 учеников и 1535 учителей без учёта школ, ушедших на каникулы). Закрыты 32 класса в 12 школах. В 35 школах Липецка - каникулы (в 33 у всех, в 2 - у отдельных классов).



0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
начинайте свое нытье
02.11.2020 14:37
закройте школы на каранти!
начал
02.11.2020 14:44
А должны закрыты все! Закрывайте!!!
Гость
02.11.2020 14:45
Закройте школы на карантин!!!!!!!!!!!!!
Дистанционка!
02.11.2020 15:51
Закройте школы на карантин! Пожалуйста!!! Переведите на дистанционку! Временно!!! Страшно детей в школу отпускать после каникул!
556
02.11.2020 15:53
Роспотребнадзор решил, что дети должны обменяться вирусом, то что при этом заболеют учителя, родители, их не волнует. Поэтому карантина не будет, Роспотребнадзор не велел
Гость
02.11.2020 17:07
Совсем уже не смешно. Переводите на дистанционное обучение! Играемся в школу уже 2 месяца. Как же жалко детей и учителей
глас вопиющего
02.11.2020 17:39
никто не слышит
нет причин для закрытия школ
02.11.2020 17:50
вожу внука в школу. все учатся. все уроки проводятся. никто никаких вопросов о закрытии или приостановке учебного процесса не поднимал. об этом нет ни повода и речи идти не может. непонятен контингент,пытаюшийся на комментах высказывать свои абсурдные идеи. кто они? явно что это не родители . скорее всего ученики, не горящие желанием учиться и прогуливающе уроки.
Липчанка
02.11.2020 18:12
нет причин для закрытия школ, а вы, наверное, с департамента образования? Как у вас все хорошо!
Родитель
02.11.2020 18:31
Нет причин для закрытия школ, интересно в какой школе учится ваш внук? В школе моего ребенка более 30% учителей болеют!!! Сегодня полноценных было 2 урока из 7!!! Учебный процесс встал!!!