Происшествия
26266
26.10.2020 18:53
94

В Липецке умерла 6-летняя девочка, управление здравоохранения проводит проверку

Региональное управление здравоохранения проводит проверку по факту смерти ребёнка в Липецке. Девочка 2014 года рождения умерла 25 октября дома в присутствии родителей.

По первоначальным данным проверки, которые сегодня обнародовала пресс-служба администрации области, у девочки несколько дней держалась высокая температура. За помощью к медикам семья не обращалась.

«Утром в воскресенье родители вызвали скорую помощь. Экстренные вызовы к детям находятся под особым контролем врачей, поэтому бригада медиков прибыла на вызов в максимально короткие сроки, о чём есть запись в карте вызова. Звонок диспетчеру поступил в 10:51. Через сорок минут, в 11:31, врачи уже были на месте. При осмотре было установлено крайне тяжёлое состояние ребёнка, проведены реанимационные мероприятия, однако спасти девочку не удалось», - сообщили в администрации Липецкой области.

По словам источника GOROD48, возможная причина смерти ребенка – менингококковая инфекция. На это указывают предварительные результаты аутопсии. Сейчас ждут результатов лабораторных анализов. Этот же источник рассказал, что разбирательство контролирует Следственный комитет и сокрытия причин гибели ребенка быть не может.



0
0
0
0
0

Комментарии (94)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да ,,,
02.11.2020 11:02
дикость , такого при народной власти , Власти Советов не было.
Гоше
02.11.2020 07:55
Не надо рассуждать о том, на что не хватает ни мозгов, ни знаний. Надо было не истерить и мотать ребёнка, а просто спокойно лечить. 5 дней - нормальное течение ОРВИ. Они прошли - температура спала. Если бы меньше истерили родители - раньше бы стало легче. Психопаты!
Гость
01.11.2020 22:04
Соболезнование родителям. У врачей тоже на душе не легко.
ГОША
31.10.2020 21:01
моему 5 летнему ребенку.в январе 20, целых 5 дней не могли сбить т-ру ! 3 скорых приезжали,участковый врач приходил ,таблеток разных и много по их направлениям перепробовали - все бесполезно ! Врач с последней скорой сказал правдиво - вези его сам в инфекционку на 8 мкр.Что я и сделал ! Там доктор (по моему зав.отд.) выписал препараты,и через день температура исчезла,еще 2 раза съездили - и все !!! Выздоровел !!!У меня большой вопрос к компетенции врачей скорой !!!
РСФСР
31.10.2020 18:22
Соболезнование родителям
при пневмонии,
31.10.2020 13:28
которая была дo кoвида, температура сразу под 40, если не лечить 5-6 дней, тo на 6-7 дней развивается плеврит - oтек легкого и человек умирает
Афанасий
27.10.2020 15:03
Менингит это тяжелейшие ,смертельное заболевание Как жаль -жаль !
***
27.10.2020 09:56
Соболезнование родителям. От менингококковой инфекции очень часто погибают дети, делайте прививку, не рискуйте здоровьем ребенка!
Елена
27.10.2020 09:23
Анатолий, вот-вот, отношение такое же, как к низшему классу, только без очереди. И глубокая задумчивость, чтобы ещё назначить, какое обследование и где, с обязательным указанием фамилии направившего врача
Да уж...
27.10.2020 09:11
При нынешней ситуации нужно было в первый же день вызывать скорую или ехать в Областную, ну нельзя сидеть на месте когда у ребенка высокая температура...соболезную конечно, но скорая тут явно не причем!