Спорт
6418
21.08.2020 12:31
4

Победили COVID-19: «Металлургу» разрешили играть на своём поле уже в ближайшее воскресенье

Сегодня в липецкой команде официально сняли карантин.

Липецкий «Металлург» получил официальное разрешение от Роспотребнадзора принять на своём поле в ближайшее воскресенье, 23 августа,  белгородский «Салют».

Как сообщили GOROD48 в клубе, официальная бумага была получена сегодня в 12.15.

Напомним, ранее у одного из игроков был обнаружен коронавирус и на карантин отправили всю команду. В результате в матче 2-го тура «красно-чёрным» засчитали поражение из-за неявки на матч в Ногинск. Судя по всему, такое же решение будет принято и в отношении кубкового матча с ногинским «Знаменем», который должен был пройти в минувшую среду в Липецке.

- На этой неделе наши парни дважды сдавали тесты на COVID-19, - рассказал генеральный директор Владимир Зеновкин, - Все тесты оказались отрицательными, поэтому по нашей просьбе Роспотребнадзор разрешил проведение дальнейших матчей.

Сегодня «Металлург» приступил и тренировкам. После вынужденной недельной паузы команда под руководством главного тренера Сергея Машнина попытается наверстать упущенное.

«Салют» из Белгорода стартовал в первенстве России с двух побед и вышел в лидеры. Эта команда тоже декларирует задачу борьбы за первое место и выхода в Футбольную Национальную Лигу. Так что, «Металлургу» в воскресеньюе предстоит играть с одним из прямых конкурентов. 

В пресс-службе клуба дополнили, что на матче будут действовать прежние санитарные ограничения: на стадион пустят не больше 10 процентов болельщиков от его вместимости – т.е. одну тысячу человек, на выходе зрителям будут замерять температуру и проверять наличие медицинских масок и перчаток. Людям с повышенной температурой и без средств защиты в допуске на стадион будет отказано.

Матч «Металлурга» и «Салюта» в воскресенье, 23 августа, начнётся в 17.00.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваш тренер
21.08.2020 14:44
Какая радость то... Газмяс опять играет в колхозанском чемпионате... Сброд бездарей...когда их уже раззгонят всех
Антон Еськов
21.08.2020 13:52
О, да, футбол-ИСТЫ побелили ковид! Мы с ними не расплатимся... А как там ЛТЗ? Сокольский металлургический? Станкостроительный завод? Сплошная разруха или на месте цехов - ТРЦ, торгующие китайским ширпотребом... Всё по плану Пыньки и Айфонов - в стране под 20 миллионов безработных, но... даёшь процветание игровых стадионов и устроительство * ... Анекдот из жизни ........... - Мы тут решили в каком-нибудь новом городе построить стадион и провести внеочередной Чемпионат мира! - Владимир Владимирович, а дорого это встанет? - Да нет, сущие пустяки - вам всего на 2 месяца повышение пенсионного возраста... Вот такую схему жизни и впарили Главные Устроители Соревнований из Цюриха. Мировой заговор? Да ну, что вы!
Странно
21.08.2020 13:03
А почему матч не перенесли, а засчитали поражение. Это приведёт к тому, что другие команды будут скрывать ковидных
Ганс
21.08.2020 12:57
Ну слава богу