Происшествия
6175
18.08.2020 19:13
13

После взрыва бытового газа в Тербунах обрушилась часть стены дома

Пострадал один человек.

Сегодня в селе Тербуны на улице Красная Заря в результате взрыва бытового газа обрушилась часть стены дома барачного типа на восемь квартир. Газ взорвался в одной из трех жилых квартир здания.

- Сообщение о нарушении целостности конструкции дома №79 по улице Красная Заря поступило в дежурную смену в 18:25, -  сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области. - На место происшествия сразу были направлены два отделения пожарных и оперативная группа.

В результате взрыва обрушилась фронтальная кирпичная кладка дома на площади 10 кв. м. Пожара не последовало. Пострадал один человек, ему уже оказана необходимая медицинская помощь.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кот
19.08.2020 13:02
Забрали в Липецк
Ирина
19.08.2020 12:40
Дом то восстановят а вот пострадал парень, ему нет и 30 лет.... ожоги тела 90%, вопрос выживет ли, его нужно в ожоговый в Липецк, а перевозить нельзя.
йеснеС
19.08.2020 11:25
Вытяжки над кухонными плитами сделали на чердак, без вывода за пределы крыши. Газ накопился, а не вышел на улицу. Вот результат.
Гость
19.08.2020 11:13
Дома строили для детей-сирот. Там все еле держится. Чего и следовало ожидать
Ответ АК-54
19.08.2020 08:53
Первое, что делают оперативные службы, приезжая на такие ЧП, это отключают дом от всех коммуникаций. Поэтому на момент, когда было сделано фото, возможно его уже отрезали от ЛЭП, либо электричество было подведено с другой стороны дома. А причину ЧП установит расследование.
Пипецк
19.08.2020 04:20
однако странно, когда в сми показывают большие разрушения, да газ необладает такой мощьностью...
Увася
18.08.2020 23:08
Что за заголовок? Это был хлопок и в районе наблюдается отрицательный рост жилых домов.
Федя
18.08.2020 21:57
123, Лучше и безопаснее отказаться от использования газовых (опасных в применении) приборов
АК-54
18.08.2020 21:50
Ещё один момент, в подтверждение того, что дом ремонтировали ( или кап-Ремонтировали) в этом году! Посмотрите на электропроводку ! Предыдущий дом подключен. а этот нет (и обрыва проводов не видно). А если дом не электрофицирован, откуда там газ? Без наладки автоматики газ не подадут! А автоматика без электрики - это из серии фантастики! Так что не знаю что там могло взорваться???
АК-54
18.08.2020 21:45
Судя по фото - вывалился "фронтон" недавно отремонтированной кровли! И стропила и подстропильные шпренгели и стойки, выполнены из бруса и покрыты профлистом с лакокрасочным покрытием! И дерево и металл и минплита, а также вытяжные трубы ( даже не успели закоптиться) - всё выглядит, так, как будто замену кровли выполнили в этом году, максимум в прошлом! Гарантия на это дело от 2-х до 5-ти лет с момента подписания акта готовности! Ни чего,Восстановят.