Политика
4276
17.08.2020 13:18
15

Суд отказал брату экс-вице-мэра в жалобе на отказ в регистрации кандидатом в депутаты

Речь идет об Александре Курочкине, брате Антона Курочкина, который четыре года работал в команде Михаила Гулевского вице-мэром по социальным вопросам.

Представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Курочкин подал административный иск к ТИК № 2 Октябрьского округа, которая отказала ему в регистрации кандидатом в депутаты горсовета. Такое решение избирательная комиссия приняла из-за отсутствия в представленных документах справки о нулевом финансовом отчете.

В соответствии с ч.3 ст. 37 закона Липецкой области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований», а также п. 1.1 ст. 38 «Об основных гарантиях избирательных прав и права участия в референдуме граждан Российской Федерации» при отсутствии документов, избирком за три дня до заседания комиссии, на которой решается вопрос о регистрации, должен был известить кандидата о том, что он сдал неполный пакет документов. Но этого сделано не было.

Однако сегодня суд принял сторону избиркома и отказал Александру Курочкину в возможности продолжить участие в выборной кампании.

Суд принял во внимание пункт 1.1 ст. 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года N67- ФЗ и ч. 3 ст. 37 Закона Липецкой области от 06.06.2007 года N2 60-0З, в котором указано, что кандидату разрешено устранить выявленные в документах недостатки – внести дополнения и уточнения в уже представленные документы. Однако ему не предоставлено право дополнительно представлять документы, которые ранее не представлялись в избирательную комиссию.  
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель.
17.08.2020 13:31
Пусть к Гулевскому одютантом идёт. Ручки в совете федерации подаёт. За его же счёт.
60+
17.08.2020 13:31
Из Курочкиных можно только суп варить , в депутаты не хрен делать !
поручик Ржевский
17.08.2020 13:47
Да какая разница, кто там заседать будет, что изменится? Если городской побирушка Артурчик зарегистрируется, от него больше толку будет, чем от всех нынешних кандидатов, вместе взятых.За него, наверное, и больше других проголосуют-в отличие от кандидатов, он народу известен.
Разница есть
17.08.2020 14:03
поручик Ржевский, Артурчика может и знают много людей, только толку от него в горсовете бы не было никакого, хотя бы по одной простой причине - он малограмотный и необразованный! Я без усмешек отношусь к таким людям, но всем и всему свое место. Депутатами должны быть(желательно) люди с управленческим и жизненным опытом! А если мандаты получат те, над кем люди будут только смеяться, то это уже не смешно(простите за каламбур).
поручик Ржевский
17.08.2020 14:25
Разница есть, разницы, также простите за каламбурчик, никакой. Депутатами безусловно должны быть люди с жизненным опытом, можно даже без управленческого, жизненный опыт у Артурчика какой-никакой, а имеется. Любой здравомыслящий человек, адекватно оценивающий ситуацию в стране, чётко осознаёт, что в одиночку или небольшой группой что-либо изменить к лучшему, пусть даже в отдельно взятом регионе, (и особенно, находясь в регионе) невозможно, даже обладая большими полномочиями, чем депутат горсовета. Ну а как писал один советский писатель, "...человек, заранее знающий, что не выполнит обещанного и всё равно идущий в депутаты-просто дрянь". За абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но смысл однозначно тот же.
Блин горелый
17.08.2020 14:26
Разница есть, и все же, можете начинать смеяться уже сейчас! Почему? Так вы с точностью до 90% можете сегодня определить состав будущего горсовета.
Валерия Сухарикова
17.08.2020 14:46
Новый социальный статус брат экс- вице- мэра))))
Ну ты...
17.08.2020 15:24
Разница есть, ну ты блин даёшь!!! Люди с управленческим опытом довели нашу страну до края... Сколько всего порушили эти опытные люди...
НАРОД
17.08.2020 16:06
А у нас в России суд есть?!
Едросня недобитая
17.08.2020 16:23
Для того что бы стать депутатом необходимо выполнить три условия: быть членом едросни, быть родственничком кого то из власть придержащим (сыночком, племянником, родственничком хороших знакомых), быть шлюшкой кого то из власть придержащих. А выборы тут не при чем. Алтухов запишет кого прикажут.