Происшествия
21110
22.06.2020 09:04
38

41-летний водитель «Грейт Волл» насмерть сбил на обочине 15-летнего подростка

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области десять человек получили травмы, семь – погибли.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 19 июня в Липецке около семи часов вечера на улице Бабушкина 24-летний мотоциклист сбил 10-летнего мальчика и скрылся с места аварии. Ребенок получил травму, ему оказали медицинскую помощь, госпитализация не понадобилась. Мотоциклиста позже отыскали автоинспекторы.

21 июня в Липецке на улице Гагарина 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота», сбила на нерегулируемом пешеходом переходе 13-летнего подростка. С травмами его госпитализировали.

В Елецком районе днем в половине двенадцатого на трассе Елец – Долгоруково – Тербуны столкнулись автомобили «Киа» под управлением 29-летнего водителя и «Хендай» с 33-летним мужчиной за рулем. В результате столкновения оба водителя, две пассажирки автомобиля «Хендай» и два пассажира «Киа» погибли на месте, еще одна пассажирка «Киа» с травмами госпитализирована. 

DSC_034412.jpg

В Грязинском районе на трассе Грязи – Коробовка 41-летний мужчина за рулем автомобиля «Грейт Волл» сбил 15-летнего подростка, который двигался по обочине. От полученных травм он скончался на месте.

За трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 6104 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 36 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 169.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрированы 5155 случаев превышения скорости.

Также зафиксированы 64 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Друг
27.06.2020 13:21
Нужно наказывать обоих
евгений
25.06.2020 22:07
не 41 летний мужчина, а полицейский
Очевидец
25.06.2020 16:41
Свидетель, а с каких пор семь часов вечера столо ночью????Я понимаю почему вы её оправдываете,сын наверное.Только наличии ребенка в машине её не оправдывает.И скорость у неё была явно привышена.куда в дождь приближаясь к пешиходному переходу она летела.Она пешиходов в упор не видела.Вас даже не интересовало состояние мальчика. Лишь бы жопу свою отмазать
Очевидец
25.06.2020 16:36
Учи ПДД, дятел, А вас не смущает,что это ребёнок????Он нарушил конечно и поплатился своим здоровьем,чуть с жизнью не расстался.А вот куда дама на тайоте летела и почему не тормозила вас этот вопрос не интересует?Мальчик жив остался только потому что ехал на велосипеде,если б переходил пешком она б его с асфальтом сравняла.
Свидетелю
24.06.2020 19:57
Есть видео запись момента наезда, где видно, что к ней под колеса каким то чудом не попала ещё и женщина, время проишествия 19-30. Телефоны с каких вызывалась скорая и ГАИ точно не её, а свидетелей (в наш век уже давно все определяется). Несложными математические расчеми по видео видно, что скорость движения её автомобиля была порядка 100км/ч. Погодные условия позволяли ей увидеть ребёнка в ярко красной майке с салатовый велосипедом, который двигался по центру зебры, её машина проехала только ТЦ Гагаринский, а ребёнок уже начал движение по переходу. Тормозить она и не собиралась, ребёнку очень повезло, что остался жив. А ей счастья и дай Бог не оказаться на его месте!!!
Свидетельница
24.06.2020 19:43
Свидетель, в 7 часов вечера называется ночь?!мальчик ехал по переходу и если бы не велосипед,врачи сказали,что в живых бы не остался.Вы в своём уме?женщина которая переходила дорогу на встречу еле успела сделать шаг назад,что бы ее не сбила машина.Есть видео доказательство,которое уже приложено к следствию и эта женщина уже не откупится.И скорую вызвала не она,а девушка,которая подбежала помогать мальчику,а женщина сидела в машине и рыдала и звонила консультировалась,что делать в такой ситуации.И подъезжая к пешеходному переходу она совсем не смотрела на дорогу,сбив в 3 полосе ребёнка.Она наверное не считает нужным тормозить на пешеходном.Так что хватит писать ерунду только потому,что вам дали денег.Она ответит за свой поступок в любом случае,что бы вы не писали
Свидетель
24.06.2020 14:18
Ответ "Учи дятел", Женщина вызвала и скорую и МЧС и ГАИ. А выйти не могла потому что с ней был шестилетний ребенок у которого была истерика.Почему не написали что 13 летний подросток находился ночью на улице без родителей и по переходу мчался на велосипеде а не вел его.
Ответ "Учи дятел"
23.06.2020 20:27
ГК РФ Статья 1100. Основания компенсации морального вреда Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; Она сбила ребенка и даже не соизволила скорую вызвать и оказать первую помощь, хотя сама имеет отношение к медицине!!! Где человечность у нее?
Ппс
23.06.2020 20:27
36чел.в состоянии опьянения привлекли к административн.ответсвенности,они завтра сядут за руль и опять напьются у них надо забирать прав на 3года и пересдавать на права по новой !!!)))))
Учи ПДД, дятел
23.06.2020 12:17
Гость, а что велосипедист на пешеходном переходе делал? В данном случае это ДТП двух транспортных средств, в котором виноват велосипедист. По ПДД он должен был спешиться и переходить, ведя велосипед рядом.