Новости в соцсетях
83075
12.05.2020 15:15
291

13 мая администрация Липецкой области приостанавливает пропускной режим и ослабляет режим самоизоляции

Сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции губернатор Игорь Артамонов объявил о приостановлении режима самоизоляции.

Загрузка плеера
На заседании оперштаба прозвучала оценка эпидемиологической обстановки в Липецкой области:

- Темпы прироста заболевших коронавирусной инфекцией позволяют говорить об улучшении ситуации. В регионе не фиксируются новые очаги инфекции. Заболевшие выявляются из числа тех, кто уже находился под наблюдением врачей в связи с подозрением на выделение вируса, - сообщил руководитель областного управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев.

20200512_145221(0).jpg

- Мы приостанавливаем режим самоизоляции и пропускной режим. Если ситуация будет развиваться негативно, вернём прежние ограничения. Режим самоизоляции сохраняется для приехавших в наш регион, хронически больных людей и для жителей области в возрасте 65 лет и старше. Масочный режим обязателен для общественных мест, транспорта, торговых объектов, работающих предприятий всех форм собственности, - завил Игорь Артамонов.

По словам Игоря Артамонова, по сравнению с иными субъектами федерации в Липецкой области уже работает большинство предприятий бизнеса.

- В Москве только разрешили работу строителям, а мы и не запрещали их работу. Нам радикально прибавлять в уровне свобод достаточно сложно. Все будет зависеть от коэффициента распространения инфекции, свободных коек в коронавирусных госпиталях, количества проведенных тестов. Если по 47-46 человек в сутки будет у нас болеть, то это будет хорошо. Тогда будут разрешены новые свободы, - продолжил губернатор.

Игорь Артамонов сообщил об увеличении вдвое числа дежурных групп в детских садах. Позже дошкольные образовательные учреждения откроют полностью.

В области восстанавливается до обычного доэпидемиологического уровня муниципальное и внутриобластное автобусное сообщение. Водители обязаны работать в масках и перчатках, пассажиры тоже должны быть в масках. Авиасообщение будет восстанавливаться по запросам авиакомпаний. Решение по возобновлению движения поездов дальнего следования принимает РЖД.

Открываются для свободного посещения кладбища.

ТРЦ, вещевые рынки, общепит, спортзалы, фитнес-центры, кинотеатры, маникюрные кабинеты, сауны пока остаются закрытыми. МФЦ работают по записи. Свободного посещения в них пока не будет.

WhatsApp Image 2020-05-12 at 15.33.40 (1).jpeg+2020-05-12-15.36.01.jpg

Глава региона попросил соцслужбы и Пенсионный фонд не прекращать информировать население о положенных им выплатах. 

- Двести тысяч человек в едином порыве положат любые информационные сервисы! Необходимо справиться с этой ситуацией. Пожалуйста, отработайте алгоритмы действий для Единой диспетчерской службы, чтобы липчане знали, что они не забыты, что все получат причитающиеся им деньги, о которых говорил президент страны, - обратился к вице-губернатору Александру Ильину глава региона.

Вице-губернатор Дмитрий Аверов рассказал о критериях возобновления работы ТРЦ. Для этого необходима стопроцентная термометрия посетителей на входе, график дезинфекции. При наличии этих условий возможно возобновление таких торговых объектов площадью свыше пяти тысяч квадратных метров.

- Главный показатель заболеваемости оценивается еженедельно. После этого высшее должностное лицо субъекта Федерации объявляет о снижении или ужесточении требований режима самоизоляции, - сказал руководитель областного управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев.


0
0
0
0
0

Комментарии (291)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостьгорода
16.05.2020 12:32
Кто знает на 100%,транзитом через Липецк можно проехать? Посты стоят при ВЪЕЗДЕ? ПРОПУСТЯТ?
Агнесса Илларионовна Н.
15.05.2020 13:21
Неправда всё, сталинсты! Сталин был вампир. Он каждое утро выпивал литровую кружку детской крови. Как левит. И съедал бутерброд из пол-батона белого хлеба. С мозгами инженеров и писателей. Чтобы умнее быть. И после обеда отстреливал в подвале по 500 человек. Невинных дворян. Если меньше, то спать не мог. Потому и много читал по ночам. Вы не читали Эдика Радзинского, что-ли? Который лет 5 назад на своём джипе насмерть девушку сбил. Зря! Эдуард после того заплатил миллиона 3 родителям той девушки. Покаялся. И теперь пишет ещё правдивее. Как Сталин с Берией паштеты из печени младенцев готовили. Вы побольше читайте Эдика Радзинского. И Лёню Млечина. Бывшего подполковника КГБ. Уж они-то знают истину! У них такая политическая фантастика, ну просто прелесть!
Сталин был прав
15.05.2020 13:03
Путриотам на заметку, ..ГУЛАГ на 80 % был набит криминалом ,благодаря чему с организованной преступностью и бандитизмом было покрнчено в кратчайший срок . при этом в лагерях криминальные элементы уничтожались .потому СССР вошел в первую десятку стран , бзопасных для проживания.ОПГ и разгул преступности и бандитизма возрадились после СССР.
Лип Чанин с Уханя
15.05.2020 12:48
Люди, не снимайте маски! ...Будет торк милей, чем в сказке! ...Вас токсины в кайф введут - ...Те, что с масок в вас войдут!..
Енот
15.05.2020 12:25
Я одну и ту же маску уже неделю ношу,как и перчатки
Об Ад-мини-Страторах
15.05.2020 11:21
Всё про совесть какую-то вспоминают... Народ, как говорили наши деды-бабки, там, где была ваша совесть, у них давно хрен вырос. Толстый и ядрёный. На продажу.
Андрей
15.05.2020 10:39
Люди, раскройте глаза, казна из-за вируса обнищала на 2 млрд рублей, а на нас власти плевать, даже пускай все вымрем, бабло главное!
Андрей
15.05.2020 09:45
Что за бред, какое улучшение ситуации, в уши нам ссать они мастера))))
ольга
15.05.2020 08:32
Психолог-этолог, представляете сколько масок изготовили?! Носить не переносить. Пока не наедятся изготовители будет запрет ходить без масок
Гостьгорода
15.05.2020 05:00
Когда откроют вьезд в город? Без самоизодяции(()
Еще комментарии