Новости в соцсетях
20805
29.04.2020 14:30
190

Игорь Артамонов пригрозил следствием и увольнением проявившим халатность руководителям больниц

На заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусной эпидемий, основными очагами инфекции названы больницы.

Сегодня на заседании областного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции руководитель областного управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев сообщил о ежедневном приросте заболевших COVID-19 в 22-25 человек:

- Наша область устойчиво перешла в группу регионов РФ с приростом свыше 20 человек ежедневно. Идёт прирост заболевших по лечебным учреждениям региона. Выявлены четыре таких очага. По всем случая начаты противоэпидемиологические расследования - их результаты будут переданы в правоохранительные органы. Доля бессимптомных форм заболевания - до 70%. Два процента больных - тяжёлые.

Отвечая на вопросы губернатора, Владимир Бондарев сообщил, что в одно лечебное учреждение коронавирус внёс больной, прибывший из московского  хирургического Бакулевского центра, в онкодиспансер заразу занесла санитарка, контактировавшая с приезжими из Москвы. Причину вспышки инфекции в четвёртой горбольнице, «Липецк-Мед», санитарные врачи ещё выясняют. 

Уволены главврач областной клинической больницы (в связи с уходом на пенсию) и её заместитель по противоэпидемиологии. Из больницы «Липецк-Мед» уволены заместитель главврача и старшая медсестра. В онкодиспансере с должностью рассталась старшая медсестра одного из отделений. В Долгоруковской больнице увольняют все руководство

- Следствие и увольнение! Это будет ждать руководителей всех медицинских учреждений, которые нарушат требования эпидбезопасности и предписания Роспотребнадзора. Я хотел бы, чтобы об этом знали во всех лечебных учреждениях региона, - обратился к руководителям облздрава Игорь Артамонов. 

3-4 мая в Липецке должен быть развёрнут ещё один госпиталь для лечения коронавирусных больных на базе больницы «Липецк-Мед».
0
0
0
0
0

Комментарии (190)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леша
06.05.2020 20:17
Все руководители трусливые !!! Хотят делать статистику , а не дела!!! Вирус проявил всю гниль!! До * не доходит правда и нет правильных решений из-за этого!!
гость
05.05.2020 22:14
бессимпомные формы заболевания 70% .а как же их выявляют? вряд ли человек, безо всяких симптомов пойдет сдавать анализы.. или берут анализы у всех подряд, что вряд ли?
Это диверсия -?
05.05.2020 15:47
посылать российских туристов в зараженные вирусом страны ! ? Где был "Эпидемиологический надзор ,сограждане ?
симака
05.05.2020 10:32
житель г. Липецка, поддерживаю!достойный руководитель , не то что некоторые, всех ли уберут руководителёй пенсионеров ,где вспышки в ЛПУ или опять только особо " избранных".Если Любовь Викторовна ушла на пенсию и её решение было принято , то вспоминать о ней как о виновнике вспышки в больнице просто не порядочно. Да и что можно и как самое главное можно было предпринять в наших доморощенных районных больницах
Сергей
05.05.2020 05:22
Моя мама была выписана из кардиологического отделения областной больницы за несколько дней до закрытия отделения. И вот вчера опомнились наши эпидемиологи и приехали к ней домой брать пробы на КВ. А у отца не взяли С кем общались не спросили. Что это. Вот так и до вспышки не далеко. Позор. Как всегда на Руси все на авось.
Сергей
05.05.2020 05:17
Моя мама была выписана из кардиологического отделения областной больницы за несколько дней до закрытия отделения. И вот вчера опомнились наши эпидемиологи и
житель г. Липецка
04.05.2020 16:50
А почему не уволили заведующего отделением в областной больнице, которая принимала такого пациента, больница огромная, и главный врач не может знать каждого пациента и его диагноз. Мне в свое время Агафонова спасла жизнь и помогла вернуться к обычному образу жизни, за что я ей очень благодарен.
Марина
04.05.2020 16:46
Денис, а мои знакомые оттуда же говорят, что никаких коронавирусных нет. Всё забито текучкой, но диагнозы ставят - ковид, чтобы не уволили.
Врачи
04.05.2020 16:31
Начали отказываться ставить диагнозы псевдовируса. Власти пытаются запугать...
))))
03.05.2020 08:15
Галина, не утешайте себя. Разгонит он вас, это точно. Для этого и поставлен.
Еще комментарии