Здоровье
30952
18.04.2020 12:44
103

В Липецкой области умер первый пациент с диагнозом COVID-19

Женщина 1963 года рождения проживала в Чаплыгинском районе.

В Липецкой области зарегистрирована первая смерть пациента с диагнозом «COVID-19»: женщина 1963 года рождения, проживавшая в Чаплыгинском районе, скончалась сегодня в областной инфекционной больнице.

Пациентка находилась в больницк с 10 апреля. Врачи применяли актуальные схемы лечения и прилагали все возможные усилия для спасения жизни больной. Несколько дней она была подключена к аппарату ИВЛ. Лечение коронавирусной инфекции осложнялось наличием у женщины хронического заболевания — системной красной волчанки, 

- Администрация Липецкой области выражает соболезнования родным и близким умершей, - сообщает региональный штаб по предотвращению распространения кронавирусной инфекции.

Медики призывают жителей региона внимательнее относиться к своему здоровью, соблюдать рекомендации врачей и режим самоизоляции.
0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда необходима
24.04.2020 11:08
Посидя на этом карантине и оставшись без средств выживания(без денег) вы еще будете завидовать деревенским жителям, и говорить какие они молодцы, так как они будут жить, потому что они привыкли к тому что вырастят то и поедят, а мы что городские в своих квартирах, вот денег нет, ком.услуги платить не на что, питаться не на что, кредиты и расрочки ( в которых люди живут практически все) платить не на что. Работы нет. И государство не поможет! ( Скажут как всегда "Денег нет, но вы держитесь"). Sk возможно я моложе Вас, но ко мне и то осознание пришло, что нафиг этот город... тут даже дышать нечем комбинат выбрасы делает то воняет не понятно чем, то гравий на окнах...лучше в деревне жить там и воздух и хозяйство свое, хоть своя семья будет всегда накормлена и более здоровая чем здесь. А женщину жалко. Царствие небесное. Никто не застрахован от этой заразы. Не бедный, не богатый! Но мы должны оставаться людьми в такое непростое время, а не нападать друг на друга...
гость
21.04.2020 11:27
на заднем плане размещен некий аппарат , по внешнему виду времен СССР. Где то новое оборудование на которое выделены миллиарды денежных средств!? Откуда взяли эот аппарат, сомневаюсь, что его можно использовать , адст ли он положительные результаты, и вообще, можно ли его использовать, срок эксплуатации не истек? Пусть нам ответячт органы здравоохранения , прокуратуры-что Липецкая область имеет современный мощный КТ, дающий точный диагноз, качественные снимки легких. ВЕдь не все могут за 2 300 рублей сделать себе КТ Легких в Тубдиспансере? Давайте побеспокоим своими вопросами Облпрокуратуру, Облздрав -публичный полный отсчет по обеспечению аппаратами ИВЛ сч датой произволдства , сроком эксплуатации , количеством . Это будет честный ответ нашей администрации. Я не веду переписку , но есть более инициативные люди , задайте вопросы . Есть площадки город 48 Ру и не далее как завтра пусть нам опубликуют данные сведения и больше никто ни с какими фэйками не станет нас докучать.
Просто человек
20.04.2020 17:18
****, КНИГУ ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТОБ ОКУНУТЬСЯ В ЕЕ МИР, А РЕАЛЬНОСТЬ ЭТУ СТРАШНУЮ ЗАБЫТЬ!?
галине
20.04.2020 16:17
Галина, пишут алкаши и тролли не тратьте тут нервы это же пишут одни и те же люди годами.Троллят власть
Леонид
20.04.2020 16:10
Я, как не стыдно говорить об умершем человеке так безсовестные
Гость
19.04.2020 21:04
Ага я и гляжу как горожане её соблюдают!Днём не кого,зато по ночам туда сюда туда сюда.О какой безопасности может идти речь?Если по ночам катаются.У каждого дома надо ставить по полицейскому,а иначе к москве подтянемся.
****
19.04.2020 15:18
Песня та-же, исполняю я же...Не комментарии а сплошная помойка и обливание друг друга грязью.Одни и те-же недовольные в любой заметке.Пора уже смириться и принять ситуацию политиканам диванным.Полагаю, это от безделья такие гадости тут пишут люди.Неужели не надоело по клавиатуре стучать? Сядьте-почитайте книгу, можно найти и посмотреть кучу советских добрых без негатива фильмов, в конце концов-позвоните родственникам и поговорите вживую, а никак сейчас модно стало, в соц.сетях открытку отправил и вроде как отделался. Мы скоро голоса близких забудем как звучат.Давайте будем терпимее и добрее друг к другу. Всем здоровья!
SK
19.04.2020 15:12
Галина, Не хотел Вас обидеть , Взаимно здоровья вам, Христос воскресе, Не обижайтесь, всего вам хорошего от души...
Н
19.04.2020 15:05
Я желаю всем здоровья и счастливой жизни до глубокой старости. Пусть будет так. Любите друг друга, люди. Всё скоро наладится .
Галина
19.04.2020 15:01
SK, бессмысленно с Вами спорить. В нашем селе ничего не развалилось, и поля обрабатываются, и молоко и мясо производится. А деревенские колхозники как Вы выражаетесь- люди с большой буквы. Жаль только, что они не живут, а выживают на копеечные зарплаты. И скотину домашнюю они вынуждены держать, что бы жить. Не всем повезло так как Вам. Дискуссию заканчиваю. Бессмысленно спорить с тем, кто людей свиньями называет. Бог Вам судья. Здоровья.