Общество
13359
22.01.2020 12:10
61

Липецкие общественники ждут встречи с президентом

Представители общественности - всего около 80 человек, из которых половина из Липецкой области, собрались в Усманском ДК в ожидании президента. Центральная площадь Усмани с раннего утра оцеплена по периметру и огорожена металлическими рамками.

WhatsApp Image 2020-01-22 at 12.08.55.jpeg+2020-01-22-12.11.02.jpg

Среди участников предстоящей встречи много молодёжи. Например, Новый директор Нижнего парка и депутат областного Совета Дмитрий Аксёнов. Липецкое отделение Российского союза молодежи представляют Михаил Степанов и Виктор Щукин. От профкома студентов ЛГТУ и студотрядов на встрече присутствует Сергей Поздняков. 

- Если удастся, хочу спросить президента про социальную поддержку студентов, - рассказал GOROD48 Сергей Поздняков. - Я считаю, нужно скорректировать расчёты, которые зависят от состава потребительской корзины - а он не менялся восемь лет, с 2012 года. 

Сергей Поздняков увидит Владимира Путина уже в третий раз - его приглашали на инаугурацию президента, а ещё Сергей участвовал в Гражданском форуме в Кремле.

Самолёт с президентом на борту приземлился на военном аэродроме Липецка. Среди участников встречи - начальник Липецкого авиацентра генерал Юрий Сушков.

f86c2ccb-d1e4-4e94-b332-31bacad15bac.jpg+2020-01-22-12.02.02.jpg

- В послании президент России Владимир Путин отметил, что обороноспособность страны обеспечена на 10 лет вперёд, - отметил Юрий Сушков. - В своё время Владимир Путин летал с липецкими лётчиками, и тогда он задал вопрос: «Чем помочь?». Мы ответили, что нам нужно топливо. Сейчас никаких проблем нет - все вопросы по вооружённым силам решены, в том числе и  социальные. Денежное довольствие молодых лётчиков начинается от 60-65 тысяч рублей с постоянным ростом в зависимости от квалификации. Поэтому наши военнослужащие имеют семьи с двумя-тремя детьми - они могут их содержать.

Председатель Совета матерей России Татьяна Буцкая приехала на встречу из Москвы. 

7ed0aedd-38b5-414c-b535-de2dacbb8450.jpg+2020-01-22-12.02.02.jpg

- Вопросов к президенту у меня очень много, не знаю, удастся ли озвучить хоть один, - говорит Татьяна Буцкая. - Самый болезненный - это денежные выплаты. Сейчас речь идёт о беспрецедентных мерах поддержки семей с детьми, но дело в том, что не всегда эти деньги вовремя доходят до получателей. Иногда задержки длятся два-три месяца. А ведь для многих семей с детьми это основные деньги, на которые они живут. Поэтому я бы хотела поговрить о своевременности всех выплат.

Ещё одно, что интересует практически всех участников встречи, когда же выйдут нормативно-правовые акты, касающиеся нововведений в социальной сфере.

Заместитель атамана Липецкого отдельного Центрального казачьего войска Павел Печерских впервые на подобном масштабном мероприятии.

c92f184d-8ad5-4274-a59c-ad06b95a450d.jpg+2020-01-22-12.02.02.jpg 

- Но меня волнуют не только вопросы казачества, - говорит Павел Печерских. - Сейчас очень много негатива в нашей жизни, особенно в соцсетях. Я бы попросил президента ввести наказание за хамство в телеграмм-каналах, других соцсетях, в комментариях. Я считаю, за это должна быть статья! А то сейчас поголовно поливают всех грязью!

Казачество для Павла Печерских - хобби. Есть основная работа - директором ООО «Тербунское лукоморье». Развивать казачество в Тербунах Павел начал 2 года назад, и уже дослужился до заместителя областного атамана. 

- Казаки были у меня в роду - из Уральского казачьего войска, - отметил участник встречи с президентом.

Военно-патриотический блок липецких общественников представляет и куратор кадетских классов 14-й школы и движения Юнармии Липецка Антон Журавлёв.  

- Очень хочется поблагодарить Владимира Путина за надбавку за классное руководство - это пять тысяч рублей дополнительно, - отметил Антон Журавлёв. - Но сразу возникает вопрос: а не уберут ли при этом аналогичную региональную надбавку - а это пять тысяч за 15 учеников, шесть тысяч - за более 15 учеников.

Президент России сегодня находится в Усмани с рабочей поездкой, во время которой обсудит с общественниками первую часть своего послания Федеральному Собранию: решение проблем демографии, бедности, поддержки семей с детьми. 

0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
23.01.2020 00:57
ВВП: "Я когда на КАМАЗе" Крымский мост проезжал...собачки на торпедо также судоржно головешками трясли..." колхлзаны позорные... такой явный подхалимаж...царь сидит и думает, когда я уже свалю из этого театра теней...
Подгорное
22.01.2020 19:27
Пусть поситит больницу на сырском Руднике ...самая лутшая больница в России и Мотин самый лутший Главный врач всей России...Артамонов, ауууу!!! Навиди порядок!!!
Oleg Ole
22.01.2020 18:56
Зарплаты копейки и те платят в конвертах, нормальной работы нет, только в Москве
липчанин
22.01.2020 13:32
Карнавал!, согласен на 100% Туда заслала всех довольных жизнью, которые лягут под власть, будут улыбаться и нахваливать царька. Не будет ни одного острого вопроса президенту, например про пенсии в 8000-9000 рублей, зарплаты 15000, что работать негде, ипотека всех душит и т.д.
Хм
22.01.2020 13:30
а у заматамана есть право на ношение военной формы с погонами?
Жизнь в России
22.01.2020 13:29
гость, круче любого фильма.
А им пофику
22.01.2020 13:25
липчанин, кому служить. Белые были у власти- служили им. Красные замутили вооруженный переворот-казаки тут же переобулись. Придут голубые- им будут служить. * .
Требую запретить
22.01.2020 13:23
ряженых и оскорбленных запретителей.
липчанин
22.01.2020 13:22
Павел Печерских - жаль вас, казаков, приспешников богачей, Советская власть не добила в 1917-22 годах...очень жаль.
какая тусовка в усмани!
22.01.2020 13:14
как чиновники хорошо организовали и подготовили 80 общественников! не зря им большие зарплаты платят!