Общество
10680
09.07.2019 12:23
2

Игорь Артамонов посетил авиабазу Хмеймим в Сирии

На территории базы Игорь Артамонов встретился с летчиками Липецкого авиацентра.

Врио главы администрации Липецкой области посетил авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике. Вместе с Игорем Артамоновым в Сирию приехали глава города Липецка Евгения Уваркина и депутат Госдумы РФ, Герой России Владимир Богодухов. Игорь Артамонов встретился с начальником Липецкого авиацентра, заместителем командующего группировкой войск (сил) по ВКС генерал-лейтенантом Юрием Сушковым.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, на территории базы, где регулярно несут службу военнослужащие Липецкого авиацентра, выполняющие задачи по установлению мира на территории Сирии,  Игорь Артамонов и делегация липчан приняли участие в открытии стелы самолёту Миг-21, который стоял на вооружении 20 стран мира. Стела была установлена на авиабазе как символ славы русского оружия.

После открытия памятника делегация Липецкой области возложила цветы к мемориалу, установленному в память о военнослужащих группировки войск (сил) ВС РФ, погибших при выполнении боевых задач в САР. Игорь Артамонов вместе с Юрием Сушковым и Евгенией Уваркиной посадили дерево в расположенном рядом парке и посетили часовню, построенную военнослужащими.

Для военнослужащих авиабазы липецкая делегация привезла подарки. Это необходимые в быту вещи и техника. Их вручили на концерте для личного состава. Игорь Артамонов рассказал, какие изменения ждут военнослужащих, которые скоро вернутся домой в Липецк. Территорию Военного городка, где проживают липецкие лётчики, ждут большие перемены. Ремонтируют дороги и стадион, оказывается помощь в строительстве храма и благоустройстве. В своём выступлении врио главы региона ещё раз выразил слова благодарности солдатам и офицерам авиабазы.

«Мы потрясены всем увиденным. Как вы несёте службу, какие задачи решаете. Видя это, испытываешь гордость за державу, за вас, за нашу армию, за наших лётчиков, за тех, кто обеспечивает задачи лётчиков, помогает и охраняет», - сказал Игорь Артамонов.

После торжественной части артисты областной филармонии, Областного центра культуры, народного творчества и кино и Грязинского ЦКР дали полуторачасовой концерт для личного состава авиабазы. В завершение концерта Юрий Сушков вручил артистам благодарственные грамоты от командования группировкой войск ВС РФ в САР.


0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
09.07.2019 15:59
...вовсе необязательно нашей "тётеньке" становиться на пост мэра Хyэйвамбобина! Её, наверное, привезли туда нашим "изголодавшимся" по женской ласке летунам... В следующий раз, когда через пару месяцев наши "вершки" туда прилетят снова, "тётеньку" будет не узнать... Ходить будет враскоряку, сотруться бородавки на фэйсе от частой "езды" мордой по бетонке ВПП... Коротыши-штаники будут порванными сзади... "сирийской ракетой"! На каждый вопрос будет отвечать: "Я-я, дас ист фантастиш!" Потом ее нужно будет сбросить с парашютом в тыл террористам! Это и будет НАШЕ СЕКРЕТНОЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ... Чурбаны "дрюкнут", ее и помрут от страшной болезни, покрывшись бородавками... :-)) А потом бородатые чурбаны начнут * друг-друга... и все передохнут! А наши летчики пролетят на самолетах над территорией и выжгут ее напалмом... Усё! Занавес! Вот так надо победить терроризм... :-))
Владимир
09.07.2019 15:15
Когда улетать обратно в Липецк будете, "забудьте" в этом * Шкваркину, а еще лучше, сделайте ее мэром этого самого * ! Может, ее там папуасы в мэрии и уг*ндошат! НАМ ТАКОЙ "САМОИЗБРАННЫЙ" БОРОДАВЧАТЫЙ НЕПРОМЫТЫЙ И НЕЧЕСАННЫЙ МЭР-ТОРГАШ И ДАРОМ НЕ НУЖЕН...