Происшествия
7034
12.12.2018 08:18
47

72-летняя пенсионерка втайне от родственников перевела мошенникам 468 000 рублей

В каждом банке, где она побывала, женщину отговаривали от переводов.

Крупное мошенничество зарегистрировано в Липецке: в попытке получить компенсацию за ранее купленное лекарство пенсионерка отдала преступникам все свои деньги.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 72-летнюю пенсионерку убедили по телефону в положенной ей компенсации за купленную когда-то псевдолекарственную мазь. Для того, чтобы получить деньги, пожилой липчанке предложили сделать несколько переводов. Втайне от родственников она отправилась в поход по банкам. В каждом ее отговаривали от странных переводов, но пенсионерка была упряма и не остановилась, пока не перечислила преступникам все свои сбережения - 468 000 рублей.

Последний перевод она сделала 5 декабря. Осознание обмана у пенсионерки появилась только вчера - женщина отправилась в полицию и заявила о мошенничестве.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ей 72 года
13.12.2018 16:34
а мозги как у 92-летней бабки. Какая мазь? какая компенсация в 10 рублей, когда тебе уже 72 года, а ты еще не была в Париже?
Валентина
13.12.2018 12:39
диву даюсь как пенсионерка могла накопить столько денег у нее что пенсия как у Нины Ельциной????
Ха ха
13.12.2018 12:13
Я Бабка, ну вот вам будет над чем подумать в старости, а точнее над своим поведением. Моя бабулька с дедом мне ничего не дали из матблаг, но я к ним бегала в гости до последнего, потому что помнила как они в детстве ко мне относились. А если вы старая противная карга, то это уже в вас тогда проблема, а не во внуках
Лера
13.12.2018 08:31
Я Бабка, Конечно, лучше чужим людям, чем своим родным.А вы плохо своих внуков воспитали, раз они забыли, как открывать к вам дверь.
Ааааааа
12.12.2018 22:39
ЗлойБот, смеялась до слёз
Бабуля
12.12.2018 22:35
Мазь, хотя бы, дали!?
Я Бабка
12.12.2018 21:52
Лера, внуки ничего для меня не сделали, а я им должна, что-то дать? Они забыли как дверь открывать в мой дом. Я своим внукам ничего не должна. Будешь бабкой, поймёшь
Ксюша
12.12.2018 21:00
ЗлойБот, в других и отговаривать не будут.
Ч.
12.12.2018 20:36
Это люди , с отсутствием рассудка .
Гостья
12.12.2018 15:46
Мошенники оживились, сегодня пришла смс операции по карте приостановлены и номер 88005..... с просьбой срочно перезвонить, что и сделала, но с домашнего номера, говорил молодой человек много и красиво, чисто соловей пел, но когда сказала что номер числится за дочерью, работником Сбербанка и знаю кое-что о службе безоп-три банка, мгновенно отключились и тишина... будьте осторожны и не перезванивайте, развод по полной