Общество
31218
04.10.2018 12:49
275

Новый губернатор проявил интерес к мотивации работы старой команды Олега Королева

Игорь Артамонов провел первый блиц-брифинг.

Загрузка плеера
Через полчаса после представления нового и.о. главы региона Игорь Артамонов вышел к прессе. По старой памяти пресс-служба администрации области решила, что новый губернатор будет отвечать только на вопросы бюджетных СМИ (Игорю Артамонову, кстати, который может хорошо считать деньги, будет интересно узнать, что годовой бюджет губернаторских СМИ составляет четверть миллиарда рублей). Но GOROD48 не захотел мириться с ролью подставки под микрофон.

_MG_7328.jpg

- С чего планируете начать работу? Ваши первые шаги? (ГТРК «Липецк»)

- Есть в теории управления такие этапы: «Зачем?», «Кто?», «Что?» и «Как?». Так вот, на вопрос: «Зачем?» ответил президент своим указом о моем назначении. Кто? Начну работу со знакомства с командой, которая мне досталась, с их целями, мотивацией.

Экс-губернатор Олег Королев пообещал в своей прощальной речи своим подчиненным, что все они останутся на своих местах, мол, чего скисли-то? Но это, как говорится, вряд ли. Ведь Игорь Артамонов - человек новой формации, прошедший массу тренингов. Однажды он даже прыгнул со скалы в реку в рамках тимбилдинга. Так что теперь «новым старым» замам Артамонова и главам районных администраций придется напрячься в ожидании экстрима. А то, что он будет, не сомневаемся. Ведь цели и мотивации чиновников известны еще со времен Ивана Грозного.

- Президент поставил перед вами конкретные задачи? (ОТРК «Липецкое время»)

- К счастью, Липецкая область - не специфический регион. Это - хороший субъект с хорошими экономическими показателями, с хорошей социальной обстановкой. Задачи у меня примерно такие же, как у любого другого губернатора. Это - выполнять майские указы президента, рост благосостояния населения, инновационное развитие региона, профилактирование заболеваний, цифровизация экономики. ТО есть полный перечень задач федеральной повестки.

- Круг ваших внеслужебных интересов? («Липецкая газета»)

- Спорт люблю. Я попросил, чтобы пришел сегодня министр спорта (очевидно, новый губернатор так назвал Владимира Дементьева, начальника областного управления физической культуры, спорта и туризма). Завтра пойду на какую-нибудь тренировку. Увлекался раньше охотой, рыбалкой, но потом об этом пришлось забыть. Сейчас - спорт.

- Члены правления Сбербанка - люди не бедные. Вы квартиру в Липецке за свои деньги будете покупать или за казенные? (GOROD48)

- Не знаю пока. Я пока снял квартиру. Я даже не знаю, сколько буду получать как губернатор.

- Два миллиона пятьсот тысяч в год, - подсказал GOROD48.

- Ну, прекрасно. Я могу позволить себе работать за эти деньги честно, долго. Я сюда приехал не за деньги работать.

- А семья? Будет жить в Москве?

IMG_7451.jpg

- Нет. В пятницу ко мне жена приезжает.

- Вы - открытый человек? Ваш предшественник Олег Королев не давал пресс-конференций несколько последних лет. А мы бы хотели видеть вас хотя бы раз в квартал.

- Проблем никаких быть не должно.

P.S. Выступая перед областным активом при представлении, Игорь Артамонов сказал, что все, кто показывает результат, получат от него охранную грамоту. Видимо, зарабатывая эту грамоту, не в меру ретивый сотрудник пресс-службы администрации области мешал работать еще в большом зале заседаний фотокорреспонденту GOROD48, а затем, после окончания пресс-конференции, перегородил своим телом коридор, мешая фотосъемке. Сначала этот чиновник просто стоял в проходе, а потом стал загораживать поле зрения своим бюджетным, ценой, возможно, тысяч в 200 рублей, фотоаппаратом.   

IMG_4409.JPG
0
0
0
0
0

Комментарии (275)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
09.10.2018 16:10
Странный какой-то ИО. Я ждала, что он будет говорить о развитии промышленности и с/х, а он говорил о Германе Оскаровиче, о компьютере и банковских расчетах. Это похоже на какой-то эксперимент над губернией. Этот человек смотрит куда-то через наши головы. Похоже он временно. Вот это и плохо. Сто раз вспомним Олега Петровича.
Доктор
08.10.2018 21:31
Доктору, игнорируй отрицательные моменты в жизни, и постарайся замечать всё хорошее) Есть что предложить обществу для развития, предложи. Нужно быть добрее!)
Доктору
07.10.2018 18:47
Тебе бы полечиться... Или ты О П Королёв? Тогда бестолку....
Александр
07.10.2018 12:25
Я думаю, что лучше народу от него не будет. Единственное что радует, что он разворошит Королевское гнездо, уберёт некоторых зажравшихся чиновников...
Осень
07.10.2018 10:10
Что было - видели, что будет - увидим! Если объекетивно, то последние лет 10 О.П. пускал всем пыль в глаза - для него рисовались нужные цифорки в отчетах и это было самым главным. А как выживали обычные люди ни его, ни его команду не интересовало. Подгадили ему и результаты последних выборов в стране - Кремль наконец-то понял, что на людей нужно обращать внимание. Может быть даже вновь назначенный и.о. начнет решать какие-то проблемы - ведь ему к следующему году нужен хоть какой-то результат. Будем надеяться, что это будет проблема с дольщиками.
Петя
06.10.2018 10:54
-, напиши на деревню дедушке
-
06.10.2018 08:03
вопрос ИО губернатору:почему у нас когда в октябре холодно отопление не включают,а в апреле когда жарко не отключают, мы улицу отапливаем?
Доктор
05.10.2018 23:44
Я, прекратите изливать желчь и всё в вашей жизни будет хорошо) Ещё не раз вспомним добрым словом годы руководства Олега Петровича.
Василий
05.10.2018 23:35
Губернатор, . Ты неуч. У нас нет губернатора, у нас ВРИО.
Губернатор
05.10.2018 23:06
На планерке, при всех.
Еще комментарии