В мире
3143
19.12.2012 13:29

Жерар Депардье планирует переехать в Россию

Известный французский актер Жерар Депардье не исключает возможности своего переезда на постоянное место жительство в Россию

Не так давно звезда французского кино Депардье отказался от французского гражданства и заявил о приобретении жилья в другой стране, - сообщает Forbes.

В качестве новой родины для себя Жерар Депардье рассматривает Бельгию, где он недавно купил недвижимость, Черногорию, в которой у актера есть друзья и бизнес, а также Россию.

Недавно сам Депардье признался в этом, дав интервью французской газете Le Monde и заявив, что Путин уже выдал ему паспорт.

Подобно решение о переезде в другую страну и об отказе от французского гражданства знаменитый актер принял как оппозиционер в связи с политическими событиями в стране. 

После победы на президентских выборах кандидата от социалистов Франсуа Олланда, выигравшего у Николя Саркози в этом году, и пообещавшего в целях борьбы с дефицитом поднять налог в стране до 75 % с граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год, зажиточные французы объявили действующему главе бойкот. В том числе и Депардье, решивший уехать из страны сразу же после избрания на пост президента социалиста Олланда, - передает слова актера французская газета.

В минувшее воскресенье Жерар Депардье сообщил в открытом письме премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро о намерении отказаться от французского паспорта и социальной страховки.

А бельгийские СМИ, в свою очередь, поведали, что французская знаменитость совсем недавно уже приобрел дом в бельгийском городке Нешен - излюбленном месте французских миллионеров и виноделов Бельгии.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.