Общество
9350
15.08.2018 17:08
28

«Крутыши» не дают искупаться на речке, устраивают гонки и делают это не совсем в трезвом виде»

Липчанка просит ограничить движение катеров.

У всех еще на слуху страшная трагедия, произошедшая в акватории реки Воронеж. Там под винты частного катера попала пенсионерка. Женщина только приехала в Желтые Пески и залезла в реку освежиться. Выйти из воды ей уже не довелось: она попала под мчавшийся по Воронежу катер.

Этот случай стал отправной точкой для инициативы Светланы Королёвой. Активист краундсорсигового сервиса «Портал неравнодушных» высказала предложение ограничить движение катеров по реке Воронеж. Женщина не хочет, чтобы трагедия повторилась.

- На сегодняшний день одним из показателей достатка является то, насколько дорогой и крутой у тебя катер. «Крутыши» не дают искупаться на речке, устраивают гонки, и, самое страшное, что делают это они не совсем в трезвом виде, - считает Светлана. - В села и деревни приезжают дети на каникулы, конечно, ребятня спешит на речку. Русло реки, пишу конкретно про село Желтые Пески, небольшое, как раз по ширине на два-три мощных катера. Нет и пяти минут, чтобы мотор не прожужжал. Друзья, а как же экология? Сколько топлива за выходные уходит в реку? Последней каплей стало происшествие в нашем селе, человека перерубило мотором.

В связи с этим Светлана предлагает запретить разъезд на больших катерах в местностях, где неширокое русло реки, и отдать им на «растерзание» Липецкое море; привлечь речной патруль, который будет проверять на трезвость и на наличие документов. Предложение липчанки будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 12 сентября. Высказать позицию по вопросу может любой авторизованный - это займет пару кликов — пользователь сервиса. Вы согласны со Светланой или не видите смысла в ограничениях? Какие меры тогда стоит предпринять, чтобы спасти жизни простых людей и ограничить веселье «крутышей»? Ваше мнение важно для того, чтоб повлиять на ситуацию!

"PR"

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Судоводитель
16.08.2018 13:42
Почему все под одну гребенку-то? Если есть катер, то крутыш или мажор. Катер не показатель. У меня катер за 200 т.р. и что, я крутыш? Имею все документы, катаю свою семью. Почему из-за кого-то я должен ограничивать себя и своих детей в отдыхе? Перед законом же все равны. А сколько пловцов тонет из-за своей неосторожности?
буржуй
16.08.2018 13:30
Псих, приходи на набережную и скажи мне это в лицо
Гостья
16.08.2018 13:07
Только трос, ребята, только трос!!! Буржуи охамели.
дед Пихто
16.08.2018 12:07
В 80-х же запретили движение плавсредств под мотором по реке Воронеж в пределах Липецкой области по причинам нарушения экологии реки. Что, уже можно загрязнять воду бензином и вредить водную растительность? У меня была Казанка с мотором Вихрь-25, по всю реку "избороздил", и не я один, но все соблюдали правила судоходства по малым рекам. Никогда в местах массового купания людей не проходили на скорости, всегда на малых оборотах, в том числе и в Желтовке. Люди были другие, более ответственные, менее богатые, чтобы чувствовать свою безнаказанность. Не было такой коррупции и откатов в государственных структурах. Все были партийные и боялись проштрафиться. А сейчас правящая партия сама является ОПГ, отсюда и все беды.
Гость
16.08.2018 11:43
Поддерживаю идею хорошего троса от берега до берега!
1
16.08.2018 09:41
Так они и на Матырском водохранилище гоняют.Вроде и места там полно, но этим придуркам надо обязательно подъехать прямо к отдыхающим, дебильные головы не понимают, что может случиться непоправимое.
нквд
16.08.2018 09:36
А у кого нет прав ,ППШ и полномочия решат проблему , через 3 дня ни одного катера в акватории без прав не будет (вспомните как Гитлер поступал с безбилетниками ,вывел из трамвая и к стенке ) , и сейчас там это помнят очень хорошо
Ник
16.08.2018 08:31
нквд, гоняют те у кого прав нет
redford
16.08.2018 08:03
нквд, Водная ГИБДД существует-называется ГИМС,Но вот результат её работы.
Нелогист
16.08.2018 07:55
Вопрос платятся ли вообще транспортные налоги с этих катеров? А они очень немаленькие.
Еще комментарии