Происшествия
7136
18.04.2024 10:47
35

Сбитый на пешеходном переходе мальчик находится в реанимации

У 12-летнего мальчика — сочетанная травма тела.

Как сообщал GOROD48, вчера около 16:00 на регулируемом переходе через улицу Баумана 37-летний водитель автомобиля «Хендай» сбил 12-летнего велосипедиста. Мальчика доставили в областную детскую больницу.

— Ребенок находится в реанимации. В тяжелом состоянии. У него — сочетанная травма тела: множественные переломы, ушибы, сотрясение мозга, — сообщили GOROD48 в клинике.

Это — первый тяжелый случай на дороге после наступления тепла. Впрочем, в травмпункт при областной детской больнице уже обращались за помощью не менее десяти детей и подростков, получивших переломы, ушибы и глубокие ссадины при падениях с велосипедов и самокатов.
0
26
6
0
5

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Землянин
18.04.2024 10:58
Светофор там работает как попало.
Липчанин
18.04.2024 11:04
Езжу каждый день, все там нормально работает. Уж пешеходам точно.
Семён Семеныч
18.04.2024 16:16
Езжу каждый день, все там нормально работает. Уж пешеходам точно. Ну даже если починили, это не исключает того факта, что надо ехать на велосипеде наискосок , пытаясь проскочить на красный. Подъехал бы, остановился у зебры, слез с велика, поглядел на светофор, зелёный? Машины стоят? Спокойно переходи... мальчику конечно выздоровления без последствий!
Весна
18.04.2024 11:21
Зимой ждешь лето, а летом зиму. А подросткам сделаешь замечание, они посылают на три буквы или начинают рассказывать про свои права согласно Конвенции. Заслушаешься. Лучше бы математику так знали.
Елена
18.04.2024 12:14
Как это относится к тому, что ребёнка сбили на переходе. Это водителю надо дорожные правила учить.
Гость
18.04.2024 12:37
Как это относится к тому, что ребёнка сбили на переходе. Это водителю надо дорожные правила учить. Водитель,ехал на свой зелёный светофор,а вот мальчик на свой красный,он даже не доехал до пешеходной дорожки,а ехал наискосок.
Вика
18.04.2024 13:09
Водитель,ехал на свой зелёный светофор,а вот мальчик на свой красный,он даже не доехал до пешеходной дорожки,а ехал наискосок. Нигде такой информации не видела, вы очевидец?
Действительно
18.04.2024 12:38
Как это относится к тому, что ребёнка сбили на переходе. Это водителю надо дорожные правила учить. Причём ребёнок ехал на красный свет.
Житель
18.04.2024 11:22
Пожалуйста поставьте знак на баумана у заправки примьер что кольцо ГЛАВНОЕ для безголовых
Ком Ментарий
18.04.2024 12:00
Мост через трассу Орёл-Тамбов и прилегающие к нему территории – весьма удивительное место (безграмотная организация движения). После съезда с моста в сторону Ситовки в месте сужения давно нужно было установить знак 1.20.2 –«Сужение дороги справа». Некоторые водители ошибочно считают, что здесь действует правило «помеха справа».
Аня
18.04.2024 12:06
А известно, кто на красный двигался?
Семён Семеныч
18.04.2024 16:07
Мальчик, переезжал на красный для пешеходов или на моргающий зелёный - видимо думал что успеет...или вообще не думал, раз ехал через дорогу двойную(4 полосы) не слезая с велика и не смотря на светофор
гостья
18.04.2024 12:25
ну понятно, что уже сделали из водителя самого злостного нарушителя, но вопрос: мальчик остановился? убедился в безопасности движения? а то велосипедисты и самокатчики сейчас не то, что останавливаются , а на толпу пешеходов едут и все перед ними должны расступиться
Дети
18.04.2024 12:45
Гостья , не всегда осознают свои действия ,а те кто за рулем должны это делать ! Водитель ,главное ответственное лицо при несчастном случае на дороге ! И должен полностью учитывать возможную ситуацию на дороге ,а не ехать ,как будто едет он один !
Ещё один Житель
18.04.2024 13:36
Велосипедист - тоже водитель транспортного средства! И, выезжая на дороги, должен иметь представление о ПДД.
катукова 33
18.04.2024 13:00
"глупые" европейцы ограничивают скорость в городах 30-40км/ч и приближаются к нулевой смертности на дорогах. но у нас свой путь.
Знаток
21.04.2024 08:37
Вы давно в европе были? Они снижают и будут снижать, так как хорошо развит общественный транспорт и в приоритете именно он, а про состояние дорог вообще отдельная тема и про соблюдение пдд аналогично
МАЛИНА ШИП
18.04.2024 14:49
Мальчику скорейшего выздоровления! Бедные родители! Водителю терпения и удачи.
Семён Семеныч
18.04.2024 16:20
Не знаю,что там за родители такие...на сколько я знаю они даже не пришли на место аварии, только брат и сестра кажется.Но конечно ребенку здоровья и выздоровления! Водителю- моральных сил.
МАЛИНА ШИП
18.04.2024 21:25
Не знаю,что там за родители такие...на сколько я знаю они даже не пришли на место аварии, только брат и сестра кажется.Но конечно ребенку здоровья и выздоровления! Водителю- моральных сил. Ого! Трое детей, один из которых теперь в реанимации, а родители даже не явились на место аварии?! Мальчику скорейшего выздоровления! Водителю, соглашусь, моральных сил!
Семён Семеныч
20.04.2024 13:10
Ого! Трое детей, один из которых теперь в реанимации, а родители даже не явились на место аварии?! Мальчику скорейшего выздоровления! Водителю, соглашусь, моральных сил! Там по ходу 6 детей...а мать с отцом так и не нашлись...может они и не знают ,что у них вообще есть дети? Вот такое воспитание....вот такое и последствие воспитания.
Тамара
20.04.2024 17:16
Там по ходу 6 детей...а мать с отцом так и не нашлись...может они и не знают ,что у них вообще есть дети? Вот такое воспитание....вот такое и последствие воспитания. Семья очень замечательная, и дети хорошие. Не пишите гадостт
Семён Семеныч
22.04.2024 12:19
Семья очень замечательная, и дети хорошие. Не пишите гадостт А вы где то в моих * гадости? То что я указал о том, что ребенок не обучен переходить дорогу- это гадость? То что родители спустя несколько дней так и не появились у сбитого мальчика - это Я виноват и пишу гадость? А гадость - это то, что вы обвиняете других людей.
Umbopa
18.04.2024 16:48
Так ему и надо! Знаю подробности этого дип
ЭТО ВЫ
18.04.2024 21:34
Очень жестоко!
Северянин
19.04.2024 05:10
Какие подробности? Что на регулируемом пешеходном переходе? Вы тоже купили права, как и водитель хендая?
Семён Семеныч
19.04.2024 22:11
Какие подробности? Что на регулируемом пешеходном переходе? Вы тоже купили права, как и водитель хендая? Вот что вы наезжаете на людей не зная фактов? Кто вам сказал что он купил права? Какой переход? Регулируемый? Да!!! Но водитель ехал на зелёный, а мальчик на велике выскочил без остановки перед дорогой для перехода на красный. Или вы из тех, кто лишь бы обвинить???
Ссёлки
18.04.2024 17:20
Это Вы ещё у нас не были.