НЛМК Live
2590
06.09.2021 14:21

Космонавт-испытатель Сергей Ревин высадил на НЛМК деревья в честь своих родственников

Загрузка плеера

С необычной экскурсией на Новолипецкий металлургический комбинат приехал космонавт- испытатель, Герой России Сергей Ревин.

Он давно планировал посетить НЛМК, чтобы увидеть где работали его дед и дядя. Сталевары много рассказывали о своей профессии внуку и племяннику, но как работают металлурги Сергею Ревину удалось увидеть только сейчас.   

- До 1941 года мой дед Ревин Иван Сергеевич работал в заводском депо. Позже на предприятие пришел мой дядя, его сын Валентин Иванович Ревин. Он работал, что называется, настоящим сталеваром. Рассказывал про лопату невероятных размеров, которой он бросал уголь в печь, - вспомнил космонавт-испытатель Сергей Ревин. - Это героическая по сути профессия – высокие температуры, раскаленный металл. Сейчас, конечно, технологии изменились и многое автоматизировано, но все равно образ человека-огня - существует. 

В честь родственников космонавт высадил две ели на территории экологического парка «Лебединое озеро», здесь также установили памятную табличку с автографом Сергея Ревина.  
0
0
0
0
0