Общество
1867
23.05.2017 14:36

В Липецке создадут Стену Памяти пропавших детей

Все желающие могут принять участие в акции волонтеров.

Вечером 25 мая в парке Победы состоится мероприятие, посвященное Дню пропавших детей. Как рассказал GOROD48 руководитель ЛООО «Поиск пропавших детей. Липецк» Вячеслав Телин, акция стартует в 18:30.

Мероприятие начнется с исполнения гимна волонтеров. Его пропоют солист и небольшой хор из тех, кто принимает посильное участие в поиске пропавших в Липецке и регионе детей. В планах организаторов стоит демонстрация профилактических роликов, которые расскажут о порядке действий на случай исчезновения человека. Кроме того, родителям малышей раздадут ясные и полные памятки, которыми можно будет воспользоваться в экстренной ситуации. Всем участникам мероприятия и гостям парка предложат повязать ленточки цвета незабудки — символ Дня пропавших детей.

Самыми эмоциональными, вероятнее всего, станут части акции, связанные непосредственно с пропавшими детьми. В парке Победы создадут импровизированную Стену Памяти, где вместе со свечами — символом родительского дома — установят фото 48 ребят, которые пропали в последние полгода в России. Кроме того, в небо будет выпущено 48 бумажных фонариков.

Последняя часть акции послужит призывом в горожанам зажечь у себя дома фонари и свечи в память о пропавших детях. 25 мая в 22:00 во всех окнах зажигают свечи, чтобы осветить путь всем потерявшимся и пока не найденным малышам. Фотосвидетельства своего неравнодушия можно будет отправить волонтерам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.