В мире
2182
26.03.2016 18:01

В Черногории задержали 55 россиян

Российское посольство в Черногории занимается выяснением обстоятельств задержания властями страны 55 граждан России.

В ходе полицейской операции в Черногории были задержаны 60 иностранцев, в том числе 55 граждан России. Они подозреваются в причастности к преступной деятельности, - передает РИА-Новости.

Как сообщает черногорская радиостанция Antena M, задержания были произведены в отеле Perjanik в Даниловграде и в отеле Ramadi в столице страны Подгорице. В результате были задержаны и допрошены 55 граждан России и 5 граждан Японии.

По данным радиостанции, черногорская полиция благодаря обмену информацией с коллегами из других ведомств, получила данные, что в отелях собрались лица, причастные к совершению преступлений за рубежом. Для проведения операции по задержанию людей в двух отелях были привлечены более 100 сотрудников полиции.

Власти указывают, что в гостиничных номерах было найдено большое количество электроники, в том числе 205 мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, карт памяти.

Официально черногорская полиция никого не арестовала. "На этой стадии действия правоохранительных органов носили профилактический характер", - сообщил источник.

Посольство России в Черногории пока выясняет обстоятельства задержания российских граждан. Соответствующий запрос направлен в местную полицию.

В 2012 году американское издание Foreign Affairs охарактеризовало Черногорию как мафиозное государство, указывая на связь местных чиновников с международными преступными синдикатами. Требование бороться с иностранными бандитами, осевшими в стране, несколько лет было одним из условий вступления страны в ЕС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.