Общество
2203
01.12.2008 12:02

Всемирный день борьбы со СПИДом в Липецке отметят лекциями и играми

Сегодня в Липецке пройдет ряд мероприятий, приуроченных к отмечающемуся 1 декабря Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

Как сообщила GOROD48 заведующая организационно-методическим отделом центра «АнтиСПИД» Валентина Попова, пропагандистские акции, просвещенные проблемам ВИЧ-инфекции и СПИДа, в Липецке начались с раннего утра. 

В 08.15 в техникуме сервиса и дизайна стартовало сразу несколько информационных мероприятий, среди которых лекции, демонстрации и викторины. В 12.40 в лицее №44 пройдёт брейн-ринг, посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом. В 15.00 в Центре детского творчества на улице Стаханова будут транслироваться пропагандистские видеоролики и проводиться беседа с подростками. Кроме этого, сегодня во всех школах региона пройдёт единый классный час, подловленный совместно Управлением здравоохранения и Управлением образования администрации Липецкой области.  

К 1 декабря липецкий центр «АнтиСПИД» приурочил два конкурса. Первый – конкурс плакатов «Сохраним радость жизни» – стартовал ещё 17 ноября и продлится до 17 декабря. В нём могут принять участие учащиеся 5-11 классов школ Липецкой области. В январе победителей наградят ценными призами и подарками от Управления здравоохранения и Управления образования Липецкой области.

Второй конкурс проходит на сайте центра «АнтиСПИД» aids48.ru. Интернет-конкурс принимает заявки от всех желающих по трём номинациям: сочинение в прозе или в стихах, компьютерная графика и пропагандистский слоган или девиз на тему борьбы со СПИДом. Итоги тоже будут подведены в начале следующего года. 

По данным центра «Анти СПИД» на 1 декабря этого года, в Липецкой области отмечено 644 случая заболевания СПИДом, из них 332 – среди жителей нашего региона, остальные инфицированные – те, кто приезжает в наш регион на заработки и для отбывания наказаний в местах лишения свободы. 59 ВИЧ-инфицированных уже умерли, в том числе 17 жителей Липецкой области.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.