Общество
1561
14.08.2008 17:43

Липецкие бизнесмены откликнулись на призыв администрации города помощь Южной Осетии

Продолжается сбор средств и товаров первой необходимости для пострадавших в военном конфликте в Южной Осетии. На призыв руководителей и общественности Липецка оказать помощь нашим соотечественникам откликнулись предприниматели областного центра.

Продолжается сбор средств и товаров первой необходимости для пострадавших в военном конфликте в Южной Осетии. На призыв руководителей и общественности Липецка оказать помощь нашим соотечественникам откликнулись предприниматели областного центра.

Как сообщили в департаменте экономики администрации Липецка, в акции уже сегодня приняло участие около 150 предприятий малого и среднего бизнеса. Работники торговли и питания перечислили свой однодневный заработок. Кроме того, по заключенной договоренности на счет ОАО «Липецкхлебмакаронпром» переводятся средства для закупки продукции. На сумму более полумиллиона рублей приобретены палатки, печи, термосы, одеяла, подушки и пледы, минеральная и чистая питьевая вода, мясные и рыбные консервы, средства личной гигиены. Все это доставлено на склад по улице Медицинской, 1 (он расположен за базой «Шинторг», Сырский Рудник). 

Наиболее активно в формировании груза участвуют ОАО «Липецкие окна», ОАО «Липецкхлебмакаронпром», ООО «Интеграл», ТД «Ноябрьский», ОАО «Липецкий хладокомбинат», ОАО «Роспечать», кондитерская фабрика «Слада», ООО «Регард-тур», ИП Игорь Морозов и другие представители бизнес - сообщества.  

У липчан еще есть возможность поддержать соотечественников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пункты приема товаров первой необходимости работают с 16.00 до 19.00 по 14 адресам: в ДК Тракторостроителей, ДК «Сокол», ДК «Матыра», ДК «Рудничный», ДК «Луч», в школах №№ 69, 77, 14, 59, 63, 21, 15, 38 и в здании городского департамента образования (ул. Космонавтов, 56а). Справки по телефонам 22-13-30, 239 – 697, 239-727. 

Принимается осенняя и зимняя мужская, женская и детская одежда, обувь, постельное белье, бытовая техника (утюги, стиральные машины, электронагреватели, осветительные приборы), генераторы, фильтры для очистки воды, палатки, одноразовая посуда, мешки для мусора, памперсы, детские гигиенические наборы, бритвенные принадлежности. Продукты питания: тушенка, сгущенное молоко, крупы, мука, сахар, макаронные изделия, каши быстрого приготовления, вода, растительное масло, детское питание. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.