Происшествия
1727
13.05.2024 12:49
12

Грязинца оштрафовали за публикацию во «ВКонтакте»

Мужчина настаивал в суде, что изображение татуировки он выложил для дискуссии на религиозные темы.

Грязинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской символики».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, 20 февраля этого года в ходе мониторинга интернета грязинские полицейские заметили что один из подписчиков группы «Подслушано Грязи» во «ВКонтакте» на своей странице разместил для всеобщего просмотра изображение нацистской символики.

В суде грязинец вину не признал. Он рассказал, что уже 10 лет — с 2014 года увлекается религиоведением, и изображение, за которое его судят, является не нацисткой символикой, а религиозным знаком. Также он настаивал, что это изображение выложено им не для пропаганды нацизма, а для дискуссии на религиозные темы, которая не содержит признаков оправдания или пропаганды нацистской идеологии.

Тем не менее, суд признал грязинца виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал на 1000 рублей.
0
3
2
3
2

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
14.05.2024 13:30
Ну, суду проще осудить, чем оправдать...
Правда
14.05.2024 11:17
Правоохранителям больше заниматься нечем
Ну
13.05.2024 16:05
Непосильный штраф. А где ж гуманность?
в чёрном
13.05.2024 15:10
ОНИ СЛЕДЯТ ЗА ТОБОЙ
Пенсионер 1944
13.05.2024 14:06
Нам больше делать нечего как рассматривать в суде подобные вещи. По минимуму затраты на подобную процедуру составят 100 000 р. (Сбор и оформление доказательств "преступления", заседание Суда и подготовка материалов обвинения и. т.д.) Штраф = 1000 руб.=$11 .
Юрист
13.05.2024 13:19
Совершено гнилая отмазка. В цивилизованных странах лет на 5 бы уехал на стройки капитализма.
ЧКАЛ
13.05.2024 16:04
ЮРИСТА надо отправить на стройки сроком 5-6 лет за то, что он считает РФ не цивилизованным государством !!!
Саша - Аппаратчик
13.05.2024 16:16
ЮРИСТА надо отправить на стройки сроком 5-6 лет за то, что он считает РФ не цивилизованным государством !!! Отправь. Нет проблем.
Север
13.05.2024 14:17
Какие "стройки"... В цивилизованных странах нет никакого строя - ты что-то перепутал... Вроде юрист, а историю не знаешь.
Мой юный друг
13.05.2024 15:08
Какие "стройки"... В цивилизованных странах нет никакого строя - ты что-то перепутал... Вроде юрист, а историю не знаешь. А какое отношение имеет строй к экономике, потрудитесь объяснить...
Патриот
13.05.2024 15:17
А какое отношение имеет строй к экономике, потрудитесь объяснить... Сейчас Болонская система образования. Можно не отличать экономическую модель от политического строя.
zzloyzz
13.05.2024 13:13
Я не дискутирую на религиозные темы по религиозно-философским соображениям.