Общество
1776
14.05.2024 11:09
34

В Молодёжном парке будет установлена часовня в честь 80-летия с окончания Великой Отечественной

Строительство оплатят меценаты.

Мэр Липецка Евгения Уваркина сообщила о еще одном архитектурном объекте, который скоро появится в Молодежном парке города. Меценат Николай Бобин предложил установить рядом с памятником Николаю Чудотворцу часовню в честь 80-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. Разработкой проекта уже занимается Заслуженный архитектор Российской Федерации Владимир Дмитриев. Строить часовню будет трест «Липецкстрой» Валерия Сешенова.

photo_2024-05-14_10-52-03.jpg

«Часовня станет открытым и доступным в любое время пространством для всех горожан. Внутреннюю часть украсят мозаикой и укажут количество героев Великой Отечественной войны-уроженцев Липецка. Композиционно она прекрасно дополнит памятник Николаю Чудотворцу. 

Хочу сразу отметить, что часть территории будет отведена под площадку для монтажа, что может затронуть и повредить тротуар. Но это будут временные неудобства ради такого великого и достойного дела. Всё благоустройство будет восстановлено в полной степени после возведения часовни», — рассказала Евгения Уваркина.
33
0
4
19
1

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
21.05.2024 18:18
В парке Молодежном не место для часовни. Людей не спросили нужна ли им часовня. Людям нужен парк и место отдыха. И статуя эта ни к чему. Часовню в парке Победы пусть строят.
Житель
15.05.2024 10:41
Пора переименовывать парк, который не стал молодёжным в парк паломничества!
Эх
15.05.2024 10:27
Фантазии и ума вообще нет.Приют для животных закроем,откроем памятник.Ночью кто его охранять будет?И зачем он там?Деревья в парке не предполагаются?
А лександр
14.05.2024 14:49
Благословение от Митрополии получено?
Давно уже не парк
14.05.2024 13:38
Ну откройте там монастырь, чего мелочится.
липчанин
14.05.2024 13:38
У нас светское государство или как?
Старый житель Липецка
14.05.2024 14:51
У нас Иран с православным уклоном
Великий Нехочуха.
14.05.2024 13:33
Не хочу часовню и памятник не хочу. Их делать нужно, а я делать ничего не хочу. Поэтому всё, что делают, я не хочу. Я марксист. Маркс учил, что чем больше ничего не делать, тем лучше.
Да
14.05.2024 21:57
Парк должен быть парком. Если часовня в честь победы, о уместнее нет сделать в парке Победы.
Я не понял
14.05.2024 15:28
А когда это Маркс такому учил? Вы его почитайте сначала.
Либерал Михельсон
14.05.2024 13:30
Неплохо.Вот бы ещё и синагогу.
Коммунист
14.05.2024 13:27
Хорошая идея. Только часовню надо размером с храмом Минобороны
Автопарк
14.05.2024 13:24
Это парк или погост? Клуб по интересам госпожи Уваркиной? Каждый руководитель должен поставить памятник своему головотяпству!
Совпадение?
14.05.2024 18:16
В том году памятник открыли - с зимой не справились, в этом - часовню - боюсь даже представить что нас ждёт. Может в благоустройство города направить взоры? Дополнительно технику прикупить? Найти рабочих , к зиме прикормить их чтобы самоотверженно работали , нет?