Общество
2112
10.05.2024 09:00
91

Сегодня в Липецке: спектакль и концерт под открытым небом, путешествие по Африке, назад в СССР

Куда сходить и как провести праздничную пятницу.

Не ласковый май

В Липецке по-прежнему прохладно. После ночных заморозков сегодня днём обещают всего 7-9 градусов тепла. Зато дождей вроде бы быть не должно.

DSC0297612.jpg

Отключение воды

С 10:00 и до конца ремонтных работ перестанет струится холодная вода из кранов в домах на улицах Комсомольской. 22; Котовского, 19, 23, 37; Школьной, 22. А также в переулке Кочубея, 1.

Изображение WhatsApp 2024-05-09 в 15.26.13_da51fb2c.jpg

В это же время с аналогичными временными трудностями столкнутся жители частного сектора на улицах 1-й Крымской, 2-й Крымской, Верхней, Джамбула, Киевское, Кирова, Комсомольской, Кооперативной, Пригородной, Чаплыгина, Школьной, Шмидта, в переулке Кочубея.

Отключение света

В промежутке с 9:00 до 18:00 в связи с монтажом приборов учёта отключение электричества на срок до 3-х часов произойдёт на улицах Адмирала Макарова, Добровской, Дорожной, Железногорской, И.С. Бурлакова, Зареченской, Земной, Инженерной, Кленовой, М. Светлова, Патриотической, Писарева, Прокатной, Рязанской, Тихой, Ферросплавной, Фурманова, Черняховского, Ярославской, в переулке Задонском.

DSC_0016.JPG

Праздничный концерт (6+)

В Липецке продолжают отмечать День Победы. Очередной праздничный концерт начнётся сегодня в 16:00 на бульваре «Европейском».

0J2A5864.jpg

Номера и развлечения подготовили артисты и творческие коллективы ДК «Рудничный».

Спектакль под открытым небом (12+)

Артисты липецкого драматического театра сегодня выступят для всех желающих в парке Победы.

В 18:00 на эстраде парка покажут спектакль, посвященный Великой войне «Это было недавно. Это было давно».

amgyl64gflnlos421u4h957xemk7zrt1.jpg

Режиссёром постановщиком выступил Заслуженный артист РФ Пётр Коновалов. На сцене артисты исполнят бессмертные песни и стихи суровых лет: «Огонек», «Синий платочек», «Темная ночь» и многие другие, тем самым они воспроизведут на сцене всю историю войны — начиная со дня вторжения нацистских войск 22 июня 1941, и заканчивая 9 мая 1945 — Днем Победы. Закончится композиция танцем «Смуглянка», который включает в себя элементы культур Белоруссии, Украины, Грузии, Чечни.

В советское прошлое (6+)

В Историко-культурном музее (ул. Космонавтов, 2) с 11:00 до 16:00 пройдёт любопытное мероприятие – квест-бродилка по советской экспозиции «Куда приведёт песня?».

Взрослые и дети окунутся в атмосферу коммунального быта и культуры СССР. Чтобы успешно пройти квест, нужно отвечать на вопросы, в том числе – по песенному творчеству советских исполнителей.

0J2A5844.jpg

Стоимость билета скорее символическая: 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей.

Игротека (12+)

Оттянуться по полной и почувствовать себя немножечко ребёнком можно и в культурном пространстве «Библиотека» (ул. Октябрьская, 28).

В 19:01 возьмёт старт очередная Игротека. Можно будет испытать удачу в десятках настольных игр, причем правилам и особонностям обучат прямо на месте. Рулить процессом будет игромастер Юлия Гаврилина.

kogaos31hwf8marphpti8cn99ht2d6bz.jpg

Взнос – любая бумажная купюра от 200 рублей.

Зимуй в Африке (12+)

Желающие более серьёзного отдыха сегодня могут прийти к 16:00 в галерею современного искусства «Буксир» (ул. Зегеля, 1) на лекцию путешественника и писателя Антона Кротова.

JNIwPVAcoR4.jpg

Его рассказ называется «Зимовка в 10 странах Южной Африки». Кротов поведает о своём новом путешествии по «черному континенту» — о зимовке, которая длилась 93 дня.
Опасности — настоящие и вымышленные, еда, цены, полицейские, здоровье, визы, автостоп и другой транспорт, снаряжение, вода и все необходимое для того, чтобы поехать в Африку.

Дорогие липчане! Желаем вам приятного продолжения праздничных и выходных дней. Отдыхайте на всю катушку, но не снимайте руку с пульса событий в регионе. Делать это в современных условиях не рекомендуется. Уделять чуточку внимания окружающему миру нашим читателям проще простого: нужно лишь время от времени заходить на GOROD48 и читать новости. Мы работаем 24/7, поэтому ничего интересного и полезного вы точно не пропустите. До новых встреч!
3
0
0
8
2

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дидро
10.05.2024 17:56
ВПЕРЁД, В СССР!!!!
Что такое?
10.05.2024 19:16
Залипла в режиме "включено" кнопка "caps lock"? Не кушайте варенье над клавиатурой:-)
Из-за
10.05.2024 17:11
Коммунист ,таких коммунистов как вы , мы и потеряли СССР ! В горбачевское время была такая промывка мозгов ,что мало кто устоял от соблазнов , жить как на Западе !
И что характерно
10.05.2024 17:21
Что многие, кто в своё время хотел жить "как на Западе", сейчас хотят жить "как в СССР". Прав был Довлатов.
более характерно
10.05.2024 19:35
Что многие, кто в своё время хотел жить "как на Западе", сейчас хотят жить "как в СССР". Прав был Довлатов. то, что результаты выборов показывают снижение их количества:-)
Согласен
10.05.2024 19:58
то, что результаты выборов показывают снижение их количества:-) По результатам выборов можно сказать, что большинство уже не хочет жить "как на Западе"..
Не согласен
10.05.2024 20:41
По результатам выборов можно сказать, что большинство уже не хочет жить "как на Западе".. По результатам выборов можно сказать, что большинство хочет жить как на Западе, но только в России, по правилам и нормам, принятым в России. "Заграницу нужно строить дома" (с).
Гость
10.05.2024 21:19
По результатам выборов можно сказать, что большинство хочет жить как на Западе, но только в России, по правилам и нормам, принятым в России. "Заграницу нужно строить дома" (с). Какую заграницу вы собрать строить у себя дома? Блин, как маленькие, честное слово...
Заинтриговали
10.05.2024 21:37
Какую заграницу вы собрать строить у себя дома? Блин, как маленькие, честное слово... Есть более конструктивные предложения?
Только
10.05.2024 20:49
По результатам выборов можно сказать, что большинство хочет жить как на Западе, но только в России, по правилам и нормам, принятым в России. "Заграницу нужно строить дома" (с). Не путайте туризм и эммиграцию!)))))))
слова
10.05.2024 20:58
Не путайте туризм и эммиграцию!))))))) "туризм" и "эмиграция" я вообще не упоминал:-)
Из чего
10.05.2024 20:43
По результатам выборов можно сказать, что большинство хочет жить как на Западе, но только в России, по правилам и нормам, принятым в России. "Заграницу нужно строить дома" (с). Сделан такой вывод?
Из личных
10.05.2024 20:49
Сделан такой вывод? наблюдений и бесед с людьми, самых разных профессий и возрастов.
А, ну если из
10.05.2024 20:58
наблюдений и бесед с людьми, самых разных профессий и возрастов. Личных... Я вас разочарую. Выборка из двух респондентов не является репрезентативной))))))
Репрезентативным
10.05.2024 21:22
Личных... Я вас разочарую. Выборка из двух респондентов не является репрезентативной)))))) является провал сторонников В.И. Ленина (КПРФ) на родине В.И. Ленина - на выборах в ульяновское заксобрание КПРФ проиграла во всех одномандатных округах:-). Да и процент на президентских выборах не впечатляет:-).
Причём
10.05.2024 23:46
является провал сторонников В.И. Ленина (КПРФ) на родине В.И. Ленина - на выборах в ульяновское заксобрание КПРФ проиграла во всех одномандатных округах:-). Да и процент на президентских выборах не впечатляет:-). Процент участников выборов с т.н. европейскими взглядами вообще близок к нулю:-)
Поэтому
10.05.2024 22:17
является провал сторонников В.И. Ленина (КПРФ) на родине В.И. Ленина - на выборах в ульяновское заксобрание КПРФ проиграла во всех одномандатных округах:-). Да и процент на президентских выборах не впечатляет:-). Популярность Сталина бьёт все рекорды, а хоккейную сборную до сих пор называют Красной машиной?)))))))
Не согласен
10.05.2024 22:44
Популярность Сталина бьёт все рекорды, а хоккейную сборную до сих пор называют Красной машиной?))))))) По результатам опроса общественного мнения, опубликованного на странице журнала "Коммерсантъ" 21.08.2023г, Иосиф Сталин уступил свои позиции Петру 1 и Екатерине 2, поэтому говорить о том, что его популярность бьёт все рекорды-не приходится, наблюдается обратная тенденция. Что же касается "Красной машины" - это советский бренд, появившийся после Сталина и потому отношения к нему не имеющий. Духи "Красная Москва" тоже бренд, но они ....не берут пальму первенства по популярности сейчас и не брали тогда, когда выпускались в больших объёмах:-).
Старый фанат
10.05.2024 23:28
По результатам опроса общественного мнения, опубликованного на странице журнала "Коммерсантъ" 21.08.2023г, Иосиф Сталин уступил свои позиции Петру 1 и Екатерине 2, поэтому говорить о том, что его популярность бьёт все рекорды-не приходится, наблюдается обратная тенденция. Что же касается "Красной машины" - это советский бренд, появившийся после Сталина и потому отношения к нему не имеющий. Духи "Красная Москва" тоже бренд, но они ....не берут пальму первенства по популярности сейчас и не брали тогда, когда выпускались в больших объёмах:-). Советская Красная машина семь раз выигрывала ОИ, и двадцать два ЧМ. Какими достижениями могут похвастаться те, кто присвоил себе этот бренд?
носите
10.05.2024 23:48
Советская Красная машина семь раз выигрывала ОИ, и двадцать два ЧМ. Какими достижениями могут похвастаться те, кто присвоил себе этот бренд? этот бренд дальше на здоровье:-). Мяса на столе он не прибавил советским людям, а возможность покричать на стадионе никто не ограничивает и с сейчас:-)
Да неужели?
10.05.2024 23:59
этот бренд дальше на здоровье:-). Мяса на столе он не прибавил советским людям, а возможность покричать на стадионе никто не ограничивает и с сейчас:-) Никто не ограничивает?))) Во многих международных соревнованиях мы сейчас участвуем? Без Фан айди вы на многие футбольные матчи Премьер лиги сходите?
Разочарую
11.05.2024 08:26
Никто не ограничивает?))) Во многих международных соревнованиях мы сейчас участвуем? Без Фан айди вы на многие футбольные матчи Премьер лиги сходите? Даже при наличии всего перечисленного вами никуда не схожу, ибо ни разу не болельщик и тем более не фанат. Мне пофиг, проще говоря.
Пенсионерка
10.05.2024 16:38
А я хочу обратно. В Советской Союз. Туда, где было счастливое детство и родители были живы, здоровы и молоды. Образование и медицина были бесплатные. И квартиру тоже получили бесплатно. И были очень дешёвые, льготные путёвки, которые стоили копейки.
Липчанин
10.05.2024 16:51
К тому же жили в безопасности, а не за решетками, и металлическим дверьми, как сейчас..
"Следствие вели..."
10.05.2024 19:24
К тому же жили в безопасности, а не за решетками, и металлическим дверьми, как сейчас.. в помощь:-)
да уж
10.05.2024 19:45
в помощь:-) Сегодня и проводить некому следствие. Ищут с плакатами
Киноман
10.05.2024 19:41
в помощь:-) "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (х/ф Место встречи изменить нельзя) Рекомендую :-)
сравнил
10.05.2024 19:40
в помощь:-) То что было раньше это цветочки и раскрываемость какая! А теперь вот ягодки=то.И не уследишь
И что характерно
10.05.2024 19:51
То что было раньше это цветочки и раскрываемость какая! А теперь вот ягодки=то.И не уследишь За семидесятилетнюю историю, при революции, и двух войнах, смогли нарыть только 500 дел)))))
А че
10.05.2024 19:39
в помощь:-) Не "Кавказская пленница"?
Киноман
10.05.2024 20:04
Не "Кавказская пленница"? "А в соседнем районе жених украл... члена партии!" ( х/ф Кавказская пленница или новые приключения Шурика)
Олег
10.05.2024 17:31
К тому же жили в безопасности, а не за решетками, и металлическим дверьми, как сейчас.. Не может быть демократии без решеток и заборов. Все уже всё поняли за тридцать лет.
Гость
10.05.2024 12:03
Ну, не знаю. В моей организации, в которой работал, квартиру можно было почучить через два - три года. А отец получил квартиру, правда, на Зое, сразу же, он был водителем. Жили мы там с 1957 по 1969 год. А потом получили другую квартиру и переехали в центр. Состав семьи увеличился. И квартиру получили бесплатно. Об СССР могу сказать только хорошее.
А мой дядя
10.05.2024 12:44
правда, двоюродный - квартиру получил вместе со свидетельством о рождении)))))))))
А дети
11.05.2024 10:20
правда, двоюродный - квартиру получил вместе со свидетельством о рождении))))))))) Идут учить уроки. Егэ скоро.
Патриот
10.05.2024 12:13
Им блогеры об этом не рассказывают. Не даром говорят, чтт чем моложе комментатор, тем хуже он жил в СССР)))))
Гость
10.05.2024 23:41
Им блогеры об этом не рассказывают. Не даром говорят, чтт чем моложе комментатор, тем хуже он жил в СССР))))) Это точно. Кто там не жил, тот рассказывает нам, как нам плохо там жилось.) Очень даже хорошо жилось. И люди были добрее, и вера была в светлое будущее.
Неужели?
10.05.2024 13:21
Им блогеры об этом не рассказывают. Не даром говорят, чтт чем моложе комментатор, тем хуже он жил в СССР))))) А я вот заметил, что чем моложе комментатор, тем ниже уровень грамотности - наречие "недаром" пишется слитно)))
Согласен
10.05.2024 13:35
А я вот заметил, что чем моложе комментатор, тем ниже уровень грамотности - наречие "недаром" пишется слитно))) Только перед словом "наречие" дефис не ставится)))))
)))
10.05.2024 13:52
Только перед словом "наречие" дефис не ставится))))) Дефис ставится внутри слова))))), перед словом "наречие" стоит тире)))))))))).
А
10.05.2024 13:56
Дефис ставится внутри слова))))), перед словом "наречие" стоит тире)))))))))). Скобки ставят, если надо уточнить значение отдельных слов, дать попутное указание, разъясняющее смысл фразы, или вставить замечание, дополняющее высказывание.
Это же классика
10.05.2024 14:35
Скобки ставят, если надо уточнить значение отдельных слов, дать попутное указание, разъясняющее смысл фразы, или вставить замечание, дополняющее высказывание. Закончились аргументы, докопайся до ошибок в тексте)))))
)))
10.05.2024 14:55
Закончились аргументы, докопайся до ошибок в тексте))))) так вам и говорят - подберите уже второй аргумент, делать ошибки в тексте при использовании только одного - это уж слишком)))))))
Но вы же
10.05.2024 15:27
так вам и говорят - подберите уже второй аргумент, делать ошибки в тексте при использовании только одного - это уж слишком))))))) Делаете. И вас это не смущает. И аргументов у вас не больше одного. Или это другое?))))))))))
Но вы же
10.05.2024 15:15
так вам и говорят - подберите уже второй аргумент, делать ошибки в тексте при использовании только одного - это уж слишком))))))) Делаете. И вас это не смущает. И аргументов у вас не больше одного. Или это другое?))))))))))
)))
10.05.2024 14:07
Скобки ставят, если надо уточнить значение отдельных слов, дать попутное указание, разъясняющее смысл фразы, или вставить замечание, дополняющее высказывание. Тире при уточнении также не возбраняется)))))
Вы тоже заметили
10.05.2024 14:06
Скобки ставят, если надо уточнить значение отдельных слов, дать попутное указание, разъясняющее смысл фразы, или вставить замечание, дополняющее высказывание. Что чем что чем моложе комментатор, тем ниже уровень грамотности, но больше скобочек в комментариях?
)))
10.05.2024 14:18
Что чем что чем моложе комментатор, тем ниже уровень грамотности, но больше скобочек в комментариях? Скобочки-чтобы вы, мой юный друг, лучше меня понимали, вы ж со знаками препинания и орфографией не сильно дружите))))))))
Да неужели?
10.05.2024 14:29
Скобочки-чтобы вы, мой юный друг, лучше меня понимали, вы ж со знаками препинания и орфографией не сильно дружите)))))))) И в каком учебнике русского языка вы про такие скобочки узнали, грамотный вы наш?
)))
10.05.2024 14:50
И в каком учебнике русского языка вы про такие скобочки узнали, грамотный вы наш? Вы не поверите, но в Сети есть энциклопедия смайликов и эмодзи, которые являются не частью русского языка (посему не ищите их ни в учебнике, ни в словарях русского языка), а интернациональным, общепринятым при общении в Сети на всех языках средством выражения эмоций.
И что
10.05.2024 15:11
Вы не поверите, но в Сети есть энциклопедия смайликов и эмодзи, которые являются не частью русского языка (посему не ищите их ни в учебнике, ни в словарях русского языка), а интернациональным, общепринятым при общении в Сети на всех языках средством выражения эмоций. Означаеит огромное количество скобочек?
)))
10.05.2024 15:19
Означаеит огромное количество скобочек? Для начала поясните, что означает слово "Означаеит")))?
После
10.05.2024 15:52
Для начала поясните, что означает слово "Означаеит")))? Того как объясните количество скобочек. Не можете? Я так и думал.
Это вам
10.05.2024 13:54
Дефис ставится внутри слова))))), перед словом "наречие" стоит тире)))))))))). Блогеры сказали?))))))
)))
10.05.2024 14:09
Блогеры сказали?)))))) "Аргумент" на все случаи жизни)))))))? Прошли годы, пора подобрать второй))))))))))
)))
10.05.2024 14:02
Блогеры сказали?)))))) "Аргумент" на все случаи жизни)))))))? Прошли годы, пора подобрать второй))))))))))
Так
10.05.2024 14:27
"Аргумент" на все случаи жизни)))))))? Прошли годы, пора подобрать второй)))))))))) Подберите. Или образование не позволяет?
Патриот
10.05.2024 16:01
Подберите. Или образование не позволяет? Сейчас Болонская система образования. Можно не приводить аргументы, главное это количество скобочек.
Так
10.05.2024 14:11
"Аргумент" на все случаи жизни)))))))? Прошли годы, пора подобрать второй)))))))))) Подберите. Или образование не позволяет?
)))
10.05.2024 14:25
Подберите. Или образование не позволяет? Именно)))). Не хотелось бы ставить вас в затруднительное положение незнакомыми вам терминами))))))
Вы всех
10.05.2024 15:28
Именно)))). Не хотелось бы ставить вас в затруднительное положение незнакомыми вам терминами)))))) Ставите в затруднения только количеством скобочек
)))
10.05.2024 15:34
Ставите в затруднения только количеством скобочек Так и знал-ещё и со счётом затруднения)))))
У вас
10.05.2024 15:48
Так и знал-ещё и со счётом затруднения))))) Со счётом точно затруднения. Или палец к клавише со скобочкой прилип? Почистите клавиатуру, вы её, наверное вареньем залили.
Это вы про
10.05.2024 15:01
Именно)))). Не хотелось бы ставить вас в затруднительное положение незнакомыми вам терминами)))))) Количество скобочек в каждом вашем комментарии?
Саша - Аппаратчик
10.05.2024 10:19
Было. Ты просто не в теме.
Житель
10.05.2024 10:00
Ничего там бесплатного не было
Вот так,
10.05.2024 10:48
Похоже и Вас там не было.
Инфляция...
10.05.2024 09:46
Дней 10 назад вход в "Библиотеку" стоил от 100 рублей.
Коммунист
10.05.2024 09:56
Ничего личного, просто бизнес.
да нет
10.05.2024 10:20
Ничего личного, просто бизнес. просто инфляция. Хотя тоже ничего личного.
Ответ
10.05.2024 10:39
просто инфляция. Хотя тоже ничего личного. Просто инфляции в 100% не бывает. Это крах.
Ответ
10.05.2024 10:30
просто инфляция. Хотя тоже ничего личного. Просто инфляции в 100% не бывает. Это крах.
нет
10.05.2024 10:50
Просто инфляции в 100% не бывает. Это крах. крах-это когда делец с фондовой биржи прыгает с небоскрёба, потому что у него после вчерашнего падения акций осталось только полмиллиарда рублей, а вчера было 15 миллиардов. На полмиллиарда жить не позволяет статус - вот это крах. А у простых людей просто инфляция.
Думаешь
10.05.2024 11:05
крах-это когда делец с фондовой биржи прыгает с небоскрёба, потому что у него после вчерашнего падения акций осталось только полмиллиарда рублей, а вчера было 15 миллиардов. На полмиллиарда жить не позволяет статус - вот это крах. А у простых людей просто инфляция. Инфляция 100% в месяц это абсолютно нормально?
Думаешь
10.05.2024 10:58
крах-это когда делец с фондовой биржи прыгает с небоскрёба, потому что у него после вчерашнего падения акций осталось только полмиллиарда рублей, а вчера было 15 миллиардов. На полмиллиарда жить не позволяет статус - вот это крах. А у простых людей просто инфляция. Инфляция 100% в месяц это абсолютно нормально?
думаю
10.05.2024 11:08
Инфляция 100% в месяц это абсолютно нормально? что вводить ту плату за вход, которую желаешь получить за вход-это абсолютно нормально.
Тогда
10.05.2024 11:43
что вводить ту плату за вход, которую желаешь получить за вход-это абсолютно нормально. И повысить цены в два раза на хлеб, молоко и тд, это абсолютно нормально, не?
Плюсую
10.05.2024 09:42
Псевдокоммунисту. Хочу в СССР. К бесплатным квартирам, и бесплатной медицине.
забыли
10.05.2024 09:56
про бесплатный сыр. В мышеловке.
При капитализме
10.05.2024 10:09
про бесплатный сыр. В мышеловке. Даже в мышеловке ты сыр покупаешь.
Это
10.05.2024 10:07
про бесплатный сыр. В мышеловке. Вы про сегодняшние ипотечные кредиты?
не вижу разницы
10.05.2024 10:28
Вы про сегодняшние ипотечные кредиты? между покупкой квартиры в кредит за 10 лет и получением "бесплатной" квартиры в СССР, для чего на производстве надо было отработать и отстоять в очереди на жильё те же 10 лет. И не надо врать, что меньше - в противном случае, кто те миллионы советских людей, которые стояли в очереди на жильё с брежневских времён, и так и не дождались его, о чём писали на этом ресурсе)))))? Только сейчас квартира становится твоей собственностью, чего в СССР не было - вот, пожалуй, вся разница.
А разница есть
10.05.2024 10:42
между покупкой квартиры в кредит за 10 лет и получением "бесплатной" квартиры в СССР, для чего на производстве надо было отработать и отстоять в очереди на жильё те же 10 лет. И не надо врать, что меньше - в противном случае, кто те миллионы советских людей, которые стояли в очереди на жильё с брежневских времён, и так и не дождались его, о чём писали на этом ресурсе)))))? Только сейчас квартира становится твоей собственностью, чего в СССР не было - вот, пожалуй, вся разница. В СССР ты не платил за квартиру ничего, а сейчас платишь на 45% больше её стоимости..Соответственно, если не можешь выплатить кредит, становишься бомжом.
тебе самому
10.05.2024 10:57
В СССР ты не платил за квартиру ничего, а сейчас платишь на 45% больше её стоимости..Соответственно, если не можешь выплатить кредит, становишься бомжом. не смешно? Мне смешно))). Сочиняй свои страшилки кому-нибудь ещё. Я квартиру купил ещё тогда, когда не было слова "ипотека" - в России, по крайней мере.
Хорошая история
10.05.2024 11:32
не смешно? Мне смешно))). Сочиняй свои страшилки кому-нибудь ещё. Я квартиру купил ещё тогда, когда не было слова "ипотека" - в России, по крайней мере. Жаль, что неправда.
если
10.05.2024 11:38
Жаль, что неправда. вам так легче жить - думайте, что так, я гуманист))))))))))))
И вам
10.05.2024 12:12
вам так легче жить - думайте, что так, я гуманист)))))))))))) Того же))))))))))
И вам
10.05.2024 12:05
вам так легче жить - думайте, что так, я гуманист)))))))))))) Того же))))))))))
И вам
10.05.2024 12:02
вам так легче жить - думайте, что так, я гуманист)))))))))))) Того же))))))))))
И вам
10.05.2024 11:48
вам так легче жить - думайте, что так, я гуманист)))))))))))) Того же))))))))))
Коммунист
10.05.2024 09:27
"назад в СССР". Спасибо не надо
Рекомендуем