В России
2965
09.07.2012 17:34

Суд оставил под арестом Надежду Толоконникову из Pussy Riot

Мосгорсуд сегодня признал законным продление ареста участнице скандального "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя из группы "Pussy Riot" Надежде Толоконниковой, обвиняемой в хулиганстве. Таким образом суд отказал в удовлетворении жалобы защиты, которая просила отменить постановление о продлении ей меры пресечения и освободить девушку из-под стражи, передает «ИТАР-ТАСС»

В ответ на это Н.Толоконникова, присутствующая на слушании дела по видеосвязи, подняла листок с цитатой поэта Дмитрия Пригова: "А так не хочется порой за убеждения садиться, а надо!" - сообщают в Twitter сторонницы девушек из арт-группы "Война".

В ближайшее время суд вынесет решение в отношении Екатерины Самуцевич, третьей участницы скандального коллектива, находящейся под стражей, сообщает «РБК»

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы.

На прошлой неделе Таганский суд Москвы ограничил до 9 июля срок ознакомления с материалами уголовного дела всем трем девушкам, удовлетворив ходатайство следствия, пишет «РАПСИ».

Видео: «Вести.Ru»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.