В мире
2845
05.07.2012 13:49

Защитница Pussy Riot заявила об избиении

У девушки диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб и подвывих челюсти от удара религиозного активиста.

Молодая москвичка Татьяна Романова заявила в полицию о том, что на нее напал православный активист. Страсти разгорелись в связи с процессом по делу панк-группы Pussy Riot у здания Таганского районного суда в Москве, передает «Lifenews.ru»

Адвокат Татьяны Романовой Николай Полозов сообщил «Русской службе новостей», что намерен добиваться наказания для обидчика девушки. «Совершенно какой-то бесчеловечный удар. Мы намерены довести это дело суда. Дело Удальцова была доведено до суда, хотя там крайне спорно. Здесь зафиксировано всё на видео: и сам момент удара, и когда православный активист признается, что ударил бы еще раз, если бы у него была возможность», - сказал он.

По мнению адвоката, православному активисту грозит наказание по статье «побои», предусматривающей до 3 месяцев ареста или обязательные работы, или штраф, сообщает «Русская Служба Новостей».

Полиция проверит информацию об избиении одной из сторонниц панк-группы Pussy Riot, как только от потерпевшей поступит соответствующее заявление, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее об избиении одной из сторонниц группы РИА новости сообщил адвокат двух предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов. Сама пострадавшая Татьяна Романова сообщила в своем микроблоге, что ее избил "православный активист". Он, по данным девушки в блоге, ударил ее за фразу: "Бог прощает всех", пишет «РИА Новости».

Видео: «РБК»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем