В России
987
27.08.2015 13:22

ЦСКА — в Лиге чемпионов

В Лиге чемпионов по футболу у России будет две команды: питерский «Зенит» и ЦСКА

В ночь на четверг ЦСКА обыграл в ответном матче раунда плей-офф португальский «Спортинг» — 3:1, и с общим победным счетом 4:3 прошел дальше. Впрочем, шансы армейцев висели на волоске: в первом тайме они добровольно уступили гостям центр поля и этим сковали собственное развитие атак. Надежда на кинжальные проходы с первым пасом из глубины не сработала, потому что соперник был осторожен и аккуратен в передачах.

На 36-й минуте Жоау Перейра прошел вдоль правой бровки и отпасовал низом в штрафную, прямо на ход сместившегося из центра колумбийца Гутьерреса. Мяч шел рядом с Василием Березуцким и Игнашевичем, но они не остановили его. Гутьеррес ударил в касание и забил. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1. Рестарт системы случился почти моментально. Уже на четвертой минуте второго тайма москвичам повезло: непонятная срезка защитника гостей и ивуариец Думбия получает неожиданную возможность добить мяч в пустые ворота. 72-я минута ─ Думбия забивает еще раз, а Мусу - на 85-й. В итоге - 3:1. При счете, правда, 2:1 чуть не произошло ЧП. Португальцы исполняли корнер, и Слимани в высоком прыжке головой сравнял результат. Однако, гол отменили - во время подачи мяч на несколько сантиметров пересек лицевую линию. Этот эпизод можно назвать ключевым моментом встречи, говорит редактор портала Sports.ru Кирилл Благов. Читать далее на BFM.RU.