Происшествия
6413
12.03.2015 10:19

В Липецке судят таксиста, сбившего пять человек

В суд обвиняемый не явился.

Судья Октябрьского районного суда Липецка Алексей Мясников начал рассмотрение уголовного дела о пьяной езде. Судебное заседание открыто в 10 часов в четверг, 12 марта.

Водитель «Рено-Логан» Андрей Кравцов обвиняется в нарушении ряда правил дорожного движения, а также в причинении тяжкого вреда здоровью трем липчанам.

Следствие установило, что 5 октября пьяный обвиняемый на арендованном автомобиле ехал по улице Меркулова со стороны проспекта 60 лет СССР. Подъехав к перекрестку Меркулова-Водопьянова, мужчина через две сплошные двинулся по «встречке». На скорости 50 км/ч он с перекрестка понесся в сторону улицы Берзина. На тротуаре в районе остановки «Музыкальное училище» водитель сбил пятерых липчан. Трое из них получили серьезные травмы, их здоровью был причинен тяжкий вред. Двое, в том числе ребенок, были травмированы более легко.


В основу обвинения лег эпизод с тяжелыми травмами, при этом все пострадавшие лечились в больницах, а одна из раненых, пожилая женщина, проходит лечение до сих пор. Как значится в обвинительном заключении, сбив группу людей Андрей Кравцов даже не пытался оказать им помощь.


Не пришел Кравцов и на первое судебное заседание. После чего судья ушел в совещательную комнату для принятия решения - доставить Кравцова принудительно или ограничится поездкой.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем