В России
3017
20.11.2012 12:31

В доме главы "Ростелекома" идет обыск

Обыски проведены в домах главы "Ростелекома" Александра Провоторова и акционера компании Константина Малофеева. Они являются подозреваемыми по нескольким делам, которые ведет Следственный комитет России.

В деле о незаконном получении кредита на покупку компании "Нутритек", в котором фигурирует руководитель Ростелекома Александр Провоторов, появились задержанные, передает «Интерфакс»

Следственные действия проводятся в рамках дела о хищении у британской "дочки" ВТБ — VTB Capital Plc. кредита на сумму более $200 млн, выделенных компании "Русагропром" на покупку молочных заводов у компании Nutritek International Corp. (входит в группу "Нутритек"), ранее контролировавшейся структурами крупнейшего миноритария "Ростелекома" Константина Малофеева.

Совладельцем "Нутритека" с 2005 года являлся фонд Marshall Capital Константина Малофеева, которому через ряд "дочерних" структур принадлежало 74,96% холдинга.

В деле, по неподтвержденным пока данным, фигурирует и сын бывшего генпрокурора России Юрия Скуратова Дмитрий, который является юридическим представителем фонда Marshall Capital. Господин Скуратов заявил"Ъ", что ему об обысках ничего неизвестно. Позднее появилась информация, что он задержан. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем