Новости за 03.05.2012
Липчане неожиданно уступили пермскому «Арсеналу».
Лесничества области вырезают сгоревший лес и высаживают на его месте новые деревья.
Сегодня в администрации города прошла первая видео-конференция по вопросам укрепления и дальнейшего развития побратимских связей между Липецком и Котбусом. В ней приняли участие заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева и председатель котбусского районного отделения Бранденбургского общества дружбы Эрхард Ренш.
Следствие будет рассматривать версию о похищении мальчика.
Сегодня в Липецке за участие в несанкционированном митинге у памятника Петра Великого полиция задержала двух активистов партии «Воля».
В дни войны дочь врага народа спасала детей и пела в церковном хоре.
А с ЕГЭ по биологии выпускника удалили за мобильный.
В область ожидается возвращение летнего тепла. Но если 4 мая ночью еще прохладно 3-8 градусов тепла, а местами на почве заморозки до 1 мороза, то днем уже воздух прогреется до 18-23 градусов тепла.
Делегация Липецкой области приняла участие в XI Молодежных Дельфийских играх России.
Распоряжение о распределении субсидий на этот год подписал председатель правительства РФ В. Путин. Средства предоставляются в рамках софинансирования, фермеры получат их в качестве грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Липецкой области выделят 24 млн. 038 тыс. рублей.
На 1 апреля алкоголь в области продавали 1620 предприятий розничной торговли и общественного питания на основании 722 лицензий. Только с начала года их стало меньше на 90, или 5,3%. По сравнению с апрелем 2011 года их количество вовсе снизилось на 20,7%. Кроме того, сегодня розничная продажа алкоголя приостановлена на 64 торговых объектах у девяти юридических лиц.
Возможно ли в современных экономических условия построить прибыльный бизнес, эффективно развивать его, успешно конкурировать на рынке? Однозначно ответить сложно.
В поиске 10-летнего Данилы Белых участвуют волонтёры.
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области приняли участие в мероприятиях по подготовке региона к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
2 мая 2012 года на заседании Избирательной комиссии Липецкой области Виктор Филоненко получил мандат депутата Липецкого областного Совета депутатов.