Общество
10723
10.09.2012 08:40

Полиция: за драку на стадионе «Металлург» задержаны 10 человек

УМВД по Липецкой области дало официальный комментарий по поводу инцидента на футбольном матче.

Загрузка плеера

Пресс-секретарь УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова сообщила GOROD48, что вчера за на стадионе «Металлург» были задержаны 10 болельщиков за драку, которую они устроили на трибунах.

Напомним, что на 35-й минуте игры между липецким «Металлургом» и его одноклубниками из Выксы на Северной трибуне вспыхнула потасовка. Вскоре в нее вынуждены были вмешаться сотрудники полиции.

- Между фанатами сначала возникла словесная перепалка, а затем она переросла в рукопашную, - говорит Маслакова, - В итоге 10 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции №8 (бывший Советский, прим GOROD48), где на них были составлены протоколы об административном правонарушении. Возраст задержанных различный – от 1996 до 1981 годов рождения.

Наталья Маслакова не стала отрицать, что полицейские на стадионе использовали дубинки.

- Но никакой жестокости и неадекватного применения силы со стороны сотрудников не было, - считает пресс-секретарь, - Драку нужно было локализовать, чтобы она не переросла в массовое побоище. Поэтому сотрудники вынуждены были применять дубинки. Всех зачинщиков изъяли со стадиона.

По данным GOROD48, все задержанные участники вчерашней драки еще вчера были отпущены из отдела полиции.

видео телекомпании "ТВК". 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.