Общество
7787
04.09.2012 11:29

Олег Королев сел за штурвал самолета

После "взлета" на симуляторе легкомоторной "Сигмы" губернатор Липецкой области признался, что во время срочной службы в разведке обучался управлению самолетом, и сообщил о том, что "угонять самолет тогда учили".

Загрузка плеера
Сегодня под Усманью, в районе бывшего военного аэродрома открылся цех по производству легкомоторных самолетов.

На официальном открытии цеха присутствовали глава Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Де-факто цех работает уже год, и здесь успели сделать первую партию самолетов «Сигма» - 6 штук. 4 самолета сейчас находятся в стадии изготовления, и уже скоро «встанут на крыло».  В перспективе, производство самолетов под Усамнью будет расширено, а на базе цеха начнет работать летно-спортивный развлекательный комплекс с единственной в Черноземье аэродинамической трубой.  К тому же, предприятие ждет возможная переспектива включению в ОЭЗ "Липецк". После того, как производство наберет обороты здесь планируют производить 14-местные самолеты.  

Во время открытия цеха, губернатору Липецкой области Олегу Королеву предложили сесть за штурвал манипулятора, который установлен на одном из самолетов. Олег Королев согласился попробовать понарошку полетать на легкомоторном самолете, продемонстрировал взлет, и ровное парение. Еще будучи в «воздухе», губернатор признался находившимся рядом и наблюдавшим его полет журналистам и чиновникам, что, когда служил в армии, а служил Олег Петрович, по его признанию - в разведке, то там обучали угонять самолеты.     

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.