Общество
4659
30.08.2012 12:00

Лучший автоинспектор страны живет в Татарстане

В Липецке завершился шестой Всероссийский конкурс профмастерства на звание «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД Российской Федерации».

Загрузка плеера

Лучшим автоинспектором признан Рамиль Идиятуллин из Татарстана. На втором месте оказался инспектор из Московской области Роман Федчук. "Бронза" досталась Сегрею Ширяеву из города Тольятти. Все трое стали обладателями личных автомобилей "Лада Гранта". Липчанин Юрий Брусиненко стал пятым.  Наш земляк занял первое место в номинации "Оказание первой медицинской помощи".

 Напомним, что на конкурс приехали сотрудники ГИБДД из 81 региона страны. Автоинспекторы во время состязания должны были продемонстрировать свои знания законодательных и иных нормативных актов РФ, а также умение метко стрелять, водить автомобиль в экстремальных условиях и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП. Борьба за звание лучшего государственного инспектора разворачивалась с 27 в Липецке. В нем приняли участие автоинспекторы практически из всех российских регионов. Это специалисты подразделений розыска, дорожно-патрульной службы, технадзора, организации дорожного движения и других структур ГИБДД.

В конкурсе «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД России» пять номинаций: «Специальная подготовка», «Фигурное вождение автомобиля», «Физическая подготовка», «Огневая подготовка» и «Медицинская подготовка». Чтобы завоевать почетное звание лучшего государственного инспектора, участникам предстояло пройти ряд испытаний. Три лучших государственных инспектора, набравшие наибольшее количество баллов, получили главные призы соревнований. Лауреаты конкурса - ценные подарки (нетбуки, планшетные компьютеры, навигаторы и авторегистраторы). Лучших участников определили как в отдельных номинациях, так и в абсолютном зачете.

Сегодня всех участников конкурса ждет торжественный ужин, а завтра полицейские разъедутся по домам.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.