Общество
3946
20.08.2012 11:51

Елецкие реконструкторы вернулись с «Воинова поля»

Реконструкторы ВИК «Росс» из Ельца приняли участие в одном из самых масштабных фестивалей военно-исторической реконструкции, прошедшем в минувшие выходные в Серпуховском районе Московской области.

Как рассказал GOROD48 руководитель клуба «Росс» Станислав Ермаков, фестиваль исторических клубов «Воиново поле» организованный Дружиной «Серебряный волк» и клубом «Славяне», проходил в шестой раз.

Лагерь реконструкторов расположился Серпуховском районе в парке Дракино. Представители клубов исторической реконструкции, воссоздавали эпоху раннего средневековья. В фестивале принимали участие не только реконструкторы но и этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из городов России, Белоруссии, Украины.

- Традиционно, такие фестивали ставят своей задачей пропаганду исторического наследия Древней Руси, сохранение преемственности поколений, популяризация истории, культуры и древних боевых традиций, продвижение исторической реконструкции как формы молодежной досуговой деятельности, обмен опытом и знаниями между клубами, развитие событийного и семейного туризма, - рассказал Станислав Ермаков. - На подобных фестивалях происходит полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый реконструированный предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком. В ходе фестиваля можно было увидеть жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи. На фестивале для гостей работали метательный тир, где можно было пострелять из лука, попробовать себя в метании копья и ножей. Среди реконструкторов проводился конкурс исторического костюма. На «Улице Мастеров» можно было увидеть мастер-классы по древнерусским ремеслам — ковке, гончарному мастерству, прядению и многом другому. Также на фестивале была устроена казачья станица.

Елецкие реконструкторы приняли участие в бугуртах - реконструкции исторической битвы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.