Трансляция матча «Авангард» (Курск) – «Металлург»

Каждые 2-3 минуты обновления в режиме on-line.

Составы команд:

«АВАНГАРД» (КУРСК): 1. Хоркин, 3. Алексеев, 61. Масловский, 22. Тимошин, 5. Бороздин, 63. Войнов, 11. Марков, 17. Синяев, 9. Пономарев, 19. Подоляк, 20 Ахба.

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 1. Владимир Пешкин. В обороне (слева направо): 5. Александр Викторов, 22. Дмитрий Косенко, 3. Кирилл Гоцук, 2. Алексей Рыбин. Опорный полузащитник – 25. Денис Поярков. В полузащите: слева –  4. Аркадий Акопян, справа – Даниил Чертов, в центре – 23. Сергей Хрипнков. В нападении: 11. Дамир Садиков, 6. Сергей Чернышов. Запасные: 16. Иван Скрипник, 29. Евгений Фролов, 8. Андрей Захаренко, 3. Андрей Ширяев, 10. Андрей Овчинников, 21. Евгений Костин, 15. Руслан Ахвледиани.

КАПИТАНЫ: Синяев – Рыбин.

ФОРМА: белая – красно-черная.

5 августа. Курск. Стадион «Авангард».

Всем привет! Отложив на время дела в чемпионате, сегодня ставим на первое место выступление в Кубке России. В 1/128 финала в Курске липчане играют с «Авангардом».

Матч пройдет в сложных условиях из-за жары. Днем в Курске столбик поднимался до 37 градусов! Сейчас температура чуть спала, но по-прежнему душно. Работники стадиона поливают поле водой, а на трибунах пока мало народу.

Начали матч в 19.01.

3-я минута. Хозяева заработали штрафной на фланге. Последовала подача, но липецкие ПВО справились.

5-я минута. Команды играют осторожно.

Коммент к составу "Металлурга": Сегодня с первых минут играет Пешкин, а Икановича нет даже в запасе. В остальном состав прежний, что и в предыдущем матче с рязанской "Звездой". Отбывший дисквалификацию Костин сегодня среди запасных.

6-я минута. "Авангард" подал первый угловой. Липчане вновь отбились в воздухе.

8-я минута. У "Авангарда" активен Синяев, как и подобает капитану. Липчане сейчас обороняются.

12 минут позади. Небольшое преимущество у хозяев, но в целом обе команды на жаре берегут свои силы.

15-я минута. "Авангард" делает подряд два навеса в нашу штрафную, защитники липчан начеку.

16-я минута. Если так пойдет и дальше, то дополнительное время неизбежно. Вратари пока стоят на поле для красоты.

17-я минута. ГОООЛ!!! Хозяева вышли вперед!  Бороздин отважился пробить с 20 метров, мяч после рикошета дезориентировал Пешкина и юркнул в сетку.

25 минут позади. Забитый гол не изменил рисунка матча. Команды катают мяч в центре. "Авангард" владеет мячом чаще.

29-я минута. О чудо! Липчане показались в чужой штрафной. Чернышов упал без помощи соперников, но на всякий случай подискутировал с судьей на предмет назначения пенальти.

30-я минута. ГОООЛЛЛ!!! Поярков сравнивает счет!!!  Чертов с фланга выкатил мяч под удар липецкому опорнику и тот пробил с линии штрафной впритирку со штангой.

Вот так! Опасных моментов почти не было, а результативными ударами команды уже обменялись.

32-я минута. Забитый гол подстегнул липчан. Сейчас уже "Металлург" владеет инициативой.

33-я минута. Акопян навешивает в штрафную, но вратарь опережает и Садикова, и Чернышова, прерывая навес.

37-я минута. Пешкин ловит мяч после удара с 25 метров.

39-я минута. "Металлургу" повезло. игрок курян пономарев прорвался по центру, ушел от Гоцука с Косенко, обыграл Пешкина, но ударить точно с острого угла не сумел. Пробил мимо, но звонок прозвучал очень тревожный.

42-я минута. Акопян после паса Черншова врывался в штрафную, но его опередил вратарь.

43-я минута. Чертов навесил на Чернышова, тот подставил голову, но мяч прошел далеко от ворот.

Судья добавил 1 минуту к первому тайму.

45+1 Игрок "Авангарда" убегал к воротам - опять наши провалились по центру - но далеко отпустил мяч и тот достался Пешкину.

ПЕРЕРЫВ.

Начали второй тайм. Счет - 1:1 не кубковый, а значит события в этом матче еще будут.

46-я минута. "Металлург" начинает 2-й тайм с замены: вместо Хрипункова вышел Фролов.

48-я минута. Первая атака после перерыва за липчанами. Чернышов подработал мяч и пробил, но защитники выбили на угловой.

49-я минута. Акопян подавал угловой, но ничего опасного не вышло.

Жара спала, играть стало приятнее.

53-я минута. Пешкин вновь вступает в игру в полумоменте. "Авангард" вернул себе преимущество.

55-я минута. Хозяева заперли липчан на их половине поля.

56-я минута. А вот и ГОООООЛЛЛ!!!  Липчане впереди. Чернышов завершает комбинацию с участием Садикова, мы ведем - 2:1. Отличный гол - в одно касание.

58-я минута. Курск растерян, а Акопян простреливал в штрафную, но Хоркин опередил Чернышова. Могли еще забить!

63-я минута. Замена у Курска: Есипов вместо Пономарева.

65 минут позади. Липчане отдали инициативу, но контратаки нашей команды опасны. акопян опасно бил с 20 метров - мимо. Хозяева вынуждены атаковать и оголяют тылы.

66-я минута. Еще один раз Акопян убежал по флагну, но Садиков на мгновение не успел к подаче.

69-я минута. ГОЛ. Счет - 2:2, куряне сравняли.  Слишком долго мы в обороне не отсиделись. Не наш это конек - оборона. Игрок "Авангарда" играючи ушел от защитников и пробил по воротам. Пешкин среагировал, но Ахба, во второй раз оставив не у дел защитников, добил удар партнера.

77-я минута. Пешкин вступает в игру. Впрочем, команды перешли к осторожным действиям: в конце матча любая ошибка может стать роковой.

77-я минута. Хозяева выпускают Миронова вместо Бороздина. Машнин пока ограничился одной заменой в перерыве.

78-я минута. После углового Гоцук выиграл борьбу на втором этаже, но ударил на пару сантиметров выше перекладины. Увы!

83-я минута. Похоже, дополнительного времени не избежать. Команды не рискуют.

86-я минута. ГОООООЛЛЛЛ. За 4 минуты до конца мы выходим вперед!  Чернышов оказался самым расторопным в чужой штрафной и оформил дубль.

87-я минута. Машнин реагирует незамедлительно, насыщая центр поля. Вместо форварда Садикова вышел полузащитник Овчинников.

87-я минута. Рбин выбивает мяч из пустых ворот - браво, капитан!

87-я минута. Вратарь Хоркин у Курска доходит уже до центра поля. а готов ринуться и вперед в нашу штрафную.

89-я минута. Увы, ГОЛ. Счет становится - 3:3. Алексеев продавил оборону липчан.

90-я минута. И тут же следует новая атака курян. ГОЛ!!! "Авангард", похоже, вырывает победу - 4:3. Вышедший на замену Есипов ставит точку в матче.