Происшествия
10780
03.08.2012 08:04

Отца и сына подозревают в зверском убийстве

В Липецкой области раскрыто беспрецедентное по жестокости убийство, совершенное на почве кровной мести. Члены одной семьи изувечили и запытали насмерть мужчину, являвшегося отцом их обидчика. Одним из линчевателей оказался чемпион по пауэрлифтингу.

В настоящее время спортсмен и его отец, подозреваемые в зверском убийстве, находятся в СИЗО, пишет Uinform.ru. Хотя изувеченный труп потерпевшего с выколотыми глазами уже найден, уголовное дело пока не возбуждено.  

Страшную находку сделали 30 июля около 19.00  рыбаки, находившиеся в районе села Елец-Маланино Хлевенского района. Там из реки Дон достали завязанный мешок из полимерного материала. Внутри лежал труп жителя поселка Ольшанец Задонского района «с повреждениями на лице и голове», — как отмечалось в пресс-релизе регионального Следственного управления.  

В ходе расследования было установлено, что с убитым 1959 года рождения расправились односельчане, причем жуткой расправе предшествовала драка.

Вечером в день убийства восемь местных жителей вступили в конфликт с 20-летним Артемом Р., который приехал в гости к отцу из Москвы.  Артем, двигаясь на своей "Волге" врезался в "Хонду" и попытался скрыться с места ДТП. Машину Артема догнали. Далее произошла словесная перепалка, которая переросла в драку с владельцем и двумя пассажирами "Хонды".  

Артем пытался убежать еще раз, но молодые люди догнали его и продолжили избиение. Тогда он достал нож и ранил почти всех нападавших. Трое из них получили серьезные ранения, один из них находится в реанимации и ему удалили селезенку.  

Среди напавших на Артема был и Дмитрий М., который после резни побежал домой и рассказал обо всем отцу Михаилу. Мужчина решил отомстить за сына, причем на «акцию возмездия» он взял второго сына — Дениса, который является чемпионом по пауэрлифтингу.

Мстители отправились к дому семьи обидчика, но Артема там не оказалось. Парень уже уехал из села (сейчас он якобы находится на Украине). Раздосадованные селяне начали выяснять отношения с отцом отсутствовавшего юноши Александром и назначили ему встречу на окраине деревни.  Со встречи Александр не вернулся.

Как утверждает Uinform.ru, в безлюдном месте садисты стали издеваться над своей жертвой. Войдя в раж, Михаил сначала выколол Александру глаза, а потом фактически сжег его заживо, поджигая ноги заложника. После того как мужчина перестал подавать признаки жизни, изувер надел ему на шею мешок с землей, завернул труп в полиэтиленовый пакет и сбросил в Дон.

По сведениям GOROD48, задержанные Михаил и его сын отказываются давать показания и отрицают свою причастность к убийству.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.