Общество
13499
23.07.2012 18:47

Пилот Як-18Т Александр Харченко: «После 250 метров устойчивого пробега, шасси самолета попало в выбоину…»

GOROD48 удалось пообщаться с пилотом Як-18Т, который потерпел аварию 22 июля в районе села Каменка Задонского района Липецкой области.

Напомним, 22 июля около 15.30 на аэродроме для малой авиации в районе села Каменка Задонского района во время посадки опрокинулся самолет Як-18Т. В аварии пострадали двое пассажиров самолета. Об их самочувствии и о самой аварии GOROD48 рассказал пилот самолета Александр Харченко.

- Сам полет проходил в штатном режиме, а посадка была столь мягкой, что экскурсанты ее даже не заметили, - рассказал Александр Харченко. – И только после 250 метров устойчивого пробега самолет передней стойкой шасси попал в выбоину или углубление взлетно-посадочной полосы, произошла поломка стойки шасси, и опрокидывание. Сразу после аварии, я обесточил самолет, чтобы не произошло возгорание, и помог эвакуироваться пассажирам.

Как рассказал Александр Харченко, сам он получил легкие травмы, в основном порезы, и сейчас находится дома. Двое пострадавших проходят лечение в областной клинической  больнице.

- В реанимацию, слава богу, никто не попал. У Олега Кузнецова легкие ушибы и рваная рана мягких тканей головы, а у Валентина Прасолова – закрытый перелом предплечья, - сообщил Александр Харченко.

 Обо всех деталях полета, состоянии самолета, Александр Харченко рассказывать не стал сославшись на начавшееся расследование инцидента. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.