Общество
13007
14.07.2012 23:50

Небо над Соколом озарил праздничный салют

А с праздником сокольских металлургов поздравил единственный в мире цыганский театр песни и танца "Ромэн"

Загрузка плеера

Сегодня весь вечер в парке поселка сокольских металлургов проходили народные гуляния. Сокольцы, чей поселок возник благодаря металлургическому  заводу "Свободный Сокол" более 100 лет назад, отмечали свой профессиональный праздник - День металлурга. 

В сокольском парке сегодня работали все аттракционы, а на эстраде выступали творческие коллективы местного Дворца культуры. 

В девять часов вечера на сцену эстрады вышли артисты цыганского театра песни и танца "Ромэн". К слову, сегодня в сокольском парке было много не только сокольцев-металлургов и жителей поселка, но и цыган. Ромалы съехались в парк со всего города и пригородов, чтобы посмотреть и послушать своих сооплеменников из прославленного коллектива. Цыгане, точнее в основном цыганки, приплясывали во время музыкальных композиций, а иногда и подпевали артистам.

lipetsk 011.jpg

Выступление театра продолжалось полтора часа. Затем сокольцев порадовал песнями Антон Тищенко. После выступления липецкого вокалиста, на сцене появился "мушкерадный" Петр I, который зачитав Указ об основании металлургических заводов в Липецке, объявил о начале праздничного салюта, после чего небо над Соколом в течение 8 минут озарялось фейерверком.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.