3921
14.07.2012 21:16

Кубок Липецка по футболу выиграл "Строй-Град"

А призы лучшим игрокам финала вручил "НЛМК".

По традиции в День города на центральном стадионе «Металлург» прошел финал Кубка Липецка по футболу. На этот раз в нем встретились команды «Строй-Град» и УЖДТ. В упорной борьбе «строители» оказались сильнее – 1:0.

Несмотря на статус любителей, на поле было немало известных лиц в липецком футболе. Так, за УЖДТ выступал бывший игрок «Металлурга» и столичного «Спартака» Дмитрий Бугаков, экс-футболисты «Ельца» Александр Лутовинов и Андрей Скрылев.

Их соперники не только пригласили на тренерский мостик Станислава Берникова, но и выпустили по поле проведшего немало матчей в первом дивизионе Сергея Долматова, а также целых пять игроков мини-футбольного «Энеркома»: Михаила Сухарева, Валерия Веретенникова, Вадима Немцева, Алексея Богатых, Сергея Кондратьева.

В первом тайме самый реальный момент был у «строителя» Долматова. Обыграв двух соперников и на скорости ворвавшись в чужую штрафную, Сергей, казалось, уже обманул и вратаря, но многоопытный голкипер Алексей Печуро каким-то чудом руками буквально выгреб мяч из-под ног полузащитника.

Победный мяч был забит в начале второго тайма. Крайний защитник «Строй-Града» Вафо Талибов подключился к атаке и нанес «удар-парашют» прямо за спину Печуро в дальнюю «девятку».

УЖДТ не раз могло отыграться. На последних минутах железнодорожник Макаров имел реальный шанс перевести игру в серию пенальти (дополнительное время на турнире не предусмотрено регламентом), но мяч после его удара головой в упор предательски угодил в штангу.

В итоге трофей достался «строителям», которые еще будут чествовать в перерыве ближайшего матча липецкого «Металлурга», который пройдет 21 июля с «Калугой». Команду УЖДТ нужно отметить за волю к победе.

Новолипецкий комбинат учредил специальные призы лучшим игрокам матча. В составе УЖДТ награда досталась Андрею Ведищеву, а у «Строй-Града» отличился Михаил Сухарев. Призы лауреатам вручили директор по логистике УЖДТ ОАО НЛМК Владимир Четвериков и и.о. начальника УЖДТ Алексей Каландырец.