Общество
15288
07.07.2012 18:59

Лучшим мотоциклом на липецком байк-фесте стал BMW R71 из Саратова

63-летний байкер поразил публику не только своим необычным мотоциклом, но и тем, что приехал на нем из Саратова с трехлетним сыном.

Загрузка плеера
13-тый по счету липецкий байк-фестиваль собрал более трех тысяч человек. Кроме липчан и жителей области на ежегодное мото-мероприятие приехали байкеры практически из всех регионов страны. На припаркованных на поляне мотоциклах красовались номера таких отдаленных городов как Челябинск, Благовещенск и Омск. Также отметились гости из Украины и Абхазии.

Организаторы мероприятия - елецкий мотоклуб "48RUS" приготовили для гостей массу традиционных конкурсов и подарков. По обычаю, байкеры выбрали и самый лучший мотоцикл фестиваля. Им оказался старенький BMW R71, собственноручно собранный 63-летним жителем Саратова Евгением Сербиновым, который приехал в наш город на своем мотоцикле и в компании трехлетнего сынишки.  На липецкий фестиваль байкер приехал впервые, однако, по его словам, в Ельце он уже побеждал в конкурсах со своим  "олдовым" BMW.

- Я вообще коллекционирую мотоциклы, - рассказал GOROD48 Евгений Сербинов. - Сейчас в моей коллекции их около тридцати. Этот BMW  настоящий немецкий мотоцикл, я собрал его из запчастей, которые лежали в четырех разных мешках. Вообще-то, я не собирался выигрывать в конкурсе или удивлять кого-то. Мне просто хотелось показать всем, какие мотоциклы были раньше, во время войны. Я даже пулемет к нему приделал для пущей правдоподобности.

Кроме традиционных конкурсов сегодня прошел заезд по бездорожью на мотоциклах класса "эндуро". Организаторы специально подготовили трассу по непроходимой местности, которую байкеры должны были преодолеть, ориентируясь  на флажки, развешанные на кустарнике.

Весь день до поздней ночи на сцене выступают рок-группы. Ближе к полуночи ожидается приезд хедлайнеров фестиваля - групп "Мистер Твистер" и "Мастер".  Ночью, точнее уже за полночь,  гостей ждут файер-шоу и, конечно, традиционный для фестиваля  фейерверк.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.