3 июля в липецком зоопарке состоялось открытие необычной экспозиции.      
    
    
                              Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, в рамках реализуемого в регионе второго этапа международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах», который предусматривает контроль за скоростными режимами, в зоопарке установли клетку с заключенным в нее автомобилем.  На табличке клетки содержится следующая надпись: "Ездун. ЕЗжу, не ДУмаю, Не умею". 
Из-за пренебрежительного отношения Правилам дорожного движения в Липецкой области ежегодно погибают около 300 человек, более двух с половиной тысяч получают увечья. 
- Для предотвращения этих  трагедий хороши любые средства, в том числе и юмор. Пусть те, кто посетят этот уголок зоопарка, задумаются над своим будущим. Над будущим своих детей и близких.  Действительно, злостный нарушитель Правил дорожного движения зачастую куда опасней любого зверя, - считает начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.    
          
        
       
Комментарии