Общество
5644
07.06.2012 14:38

Липецкий байк-фестиваль пройдет в пиратском стиле

На июльский мотофест соберутся байкеры-пираты, которые выберут «Черную Жемчужину».  

Началась подготовка к мотофестивалю «MOTOFEST LIPETSK – 2012» который пройдет 6 -7 июля в Липецке, в районе поселка Сокол.

Как рассказал GOROD48 организатор уже 13-го по счету байк-фествиаля, президент клуба «ЕЛЕЦ 48 RUS» Александр Николаев (Малой), в этом году площадка фестиваля будет стилизована под пиратский остров, и сама его тема будет пиратской. 

- В пиратском стиле уже сверстана наша афиша, скоро отдадим ее в печать, - рассказал Александр Николаев. - Всем участникам и гостям фестиваля мы предлагаем приезжать на площадку одетыми в пиратские костюмы или использовать в одежде какие-то пиратские элементы. Будут приветствоваться «пиратские» мотоциклы, например, с соответствующей аэрографией. Среди владельцев таких мотоциклов мы проведем специальный конкурс с присвоением байку-победителю названия «Черная Жемчужина», вручением специального приза и пиратской треуголки его владельцу. На «пиратской» теме будут основаны и другие конкурсы: на лучший костюм, лучшую татуировку. 

Как признался лидер байкерской тусовки региона Малой, впереди еще целый месяц подготовки к фестивалю, возможно за это время появятся и другие идеи оформления площадки в пиратском стиле. Есть задумка стилизовать под пиратский корабль одно из маломерных судов, ходящих по реке Воронеж, чтобы оно зашло в затон, на берегах которого проходит фестиваль.  

По словам Малого, заявки на участие в фестивале уже приходят из разных регионов страны. Традиционно Липецк посетят байкеры Украины, Белоруссии, стран Прибалтики. Не исключено участие мотоциклистов из стран ЕС.  

Традиционно во время байк-фестиваля будет проходить суточный рок-марафон с участием известных российских рок-групп, таких как «Монгол Шуудан», «Мистер Твистер», «13 Созвездие», «Черный Обелиск», местных музыкантов, и коллективов из соседних регионов. 

На площадке фестиваля будут проходить различные спортивные мероприятия и соревнования, состоится викинг-шоу с участием реконструкторов елецких клубов «Асгейр» и «Росс»,  файер-шоу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.