Бизнес
11520
01.06.2012 10:39

В Липецке открылось производство сэндвич панелей уникальной конструкции

В самый разгар кризиса в Липецке открылось новое предприятие, выпускающее сэндвич панели необычной конструкции. Отличительной особенностью этой продукции является ее более низкая стоимость по сравнению со всеми выпускаемыми в центральном Черноземье сэндвич панелями со схожими техническими характеристиками.

Технология кассетной сборки ограждающих конструкций стен и кровли промышленных и общественных зданий была придумана в Германии, но она не нашла широкого применения в России из-за отсутствия оборудования для производства комплектующих и недостатка информации о подобной технологии. В настоящее время линии для изготовления кассет установлены в СПб, Москве и Новосибирске, а теперь и в Липецке. Следует отметить, что производственная линия была сконструирована и изготовлена на одном из Липецких предприятий.

412.jpg

Экономический эффект от применения кассетных сэндвич панелей в качестве кровельной системы достигает 40% в сравнении с аналогичными по характеристикам клееными трехслойными панелями. Использование же кассетных панелей в качестве стенового ограждения, наряду с другими достоинствами, позволяет использовать любые фасадные системы без переплаты за дополнительные крепежные элементы, используемые при монтаже элементов фасадов к гладкой стене.

DSC_004812123.jpg

За все время существования Липецкого Завода, его продукция поставлялась во все области Центрального Черноземья, а так же в Волгоградскую, Московскую области и Ставропольский край. Особой популярностью кассетные сэндвич панели пользуются в строительстве свиноводческих комплексов и коровников. В Рассказовском районе Тамбовской области с применением кассетных сэндвич панелей силами строительного подразделения Липецкого Завода ограждающих конструкций был построен свиноводческий комплекс, который в настоящее время введен в эксплуатацию.

Продукция Липецкого завода ограждающих конструкций отмечена дипломами самых крупных строительных выставок, проходивших в разные годы в Москве (“MosBuild”. “MetalBuild”), Воронеже (“Строительство”), Белгороде (“БелЭкспоСтрой”), Ростове-на-Дону (“Строительство, Архитектура”).

ООО «Липецкий завод ограждающих конструкций» тел. 22-75-72,

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.