8923
28.05.2012 07:01

Кубок ТВК выиграл «Алмаз»

У трофея появился двукратный обладатель.

Победителем VI Кубка ТВК по дворовому футболу стала команда «Алмаз», выигравшая этот трофей уже во второй раз.

«Ювелиры» были победителями еще самого первого Кубка в 2007 году. Отметим, что до этого ни одной команде не удавалось победить в турнире ТВК дважды.

«Аргентинский» финал

Победа самой яркой команды турнира в финале получилась красивой, легкой и убедительной.  «Буйволы» были сметены с площадки со счетом – 5:0. В принципе, решающие матчи редко заканчиваются с таким счетом, но уж слишком силен в этом году был «Алмаз», обеспечивший победу с «аргентино-ямайским» счетом.

"Алмаз" (в красном) уверенно выходил на поле в финале.

Отметим, что события финала для зрителей на стадионе комментировали липецкий шоу-мен Василий Шевяков и популярный футбольный журналист «НТВ-плюс» Кирилл Дементьев.

Разные полуфиналы и матч за 3-е место

Куда упорнее получился полуфинал между «Буйволами» и «Шахтером-Юнайтед». Два тайма по 7 минут не принесли ни одного забитого гола – ничья 0:0, и победитель был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти.Уже абсолютно все игроки обеих команд нанесли по одному удару со своей половины поля по пустым воротам (причем, мяч должен был влететь в сетку, не коснувшись земли, иначе засчитывался промах, прим. GOROD48), а счет все еще был равным. Лишь когда команды пошли бить «по второму кругу», удача улыбнулась «Буйволам».

В другом полуфинале «Алмаз» без труда разобрался с «Клоповником» - 4:1.

"Клоповник" - "команда-открытие" Кубка ТВК.

В матче за бронзу «Шахтер-Юнайтед» взял верх над командой-открытием турнира (подробнее о «Клоповнике здесь). Стоит сказать, что у «Клоповника» в игре за бронзовые медали не принимал участие их лидер Дмитрий Ханин, накануне получивший травму.

"Шахтер-Юнайтед", бронзовый призер.

«My GOROD48» вошел в число 16 сильнейших команд турнира

Команда блогеров GOROD48, которая в прошлые выходные победила в своей группе и обеспечила себе участие в играх финального турнира, в минувшее воскресения провела два матча.

Стоит заметить, что двигалась наша команда в той части турнирной сетки, которую все участники единодушно признали сильнейшей. В 1/16 финала нам достался соперник «не подарок» - «СТАГДОК». Победа над ним получилась волевой. Горняки открыли счет в первом тайме, до перерыва мы успели лишь его сравнять, но во втором тайме вколотили соперникам два гола, в итоге – 3:1. Дубль у «My GOROD48» сделал Сергей Ефанов, один мяч на счету Халида Алиева.

Сергей Ефанов (в белой майке), лучший бомбардир "My GOROD48".

А вот «душа нашей компании» известный мастер острого слова в Интернете Эдуард Беспяткин из-за болезни не смог усилить команду в решающих играх и вселить уверенность в партнеров.

Именно ее, уверенности, и не хватило блогерам в матче следующей стадии с будущими финалистами «Буйволами». Пропустив два «быстрых» гола, наша команда затем заменила вратаря четвертым полевым игроком, имела шансы отыграться, но игра «ва-банк» вышла боком: нам забили еще два мяча, в итоге – 0:4 и поражение в 1/8 финала.

Однако не стоит сбрасывать со счетов, что первый год участвовавшая в Кубке ТВК команда с ходу вошла в число 16 сильнейших. А ведь всего в турнире выступало 112 коллективов, т.е. позади осталась почти сотня дворовых команд. Чтобы мечтать о большем, нам нужно еще целый год тренироваться – к следующему турниру. Что мы и намерены делать.

Команда "My GOROD48"

Братство блогеров

По традиции кроме основной сетки Кубка ТВК прошел и ВИП-турнир с участием 6 команд организаторов, спонсоров и т.п.

Поскольку в Липецке проходил съезд блогеров Рунета, то команда «Живого журнала» выставила на ВИП-турнир свой коллектив. Правда, с ним творились необъяснимые вещи. Липецкий «писатель Интернета» Алексей Логинов, называвший себя одним из организаторов съезда и капитаном футбольной команды, в разгар турнира собрал почти всех игроков и… отбыл с ними со стадиона. Позже выяснилось, что блогеры решили осмотреть липецкий аэродром.  В итоге у их команд остались всего… три игрока.  Но поскольку безвыходных ситуаций не бывает, на выручку собратьям поспешили игроки «My GOROD48», ведь для блогеров братство – это «священное понятие».

В итоге команда блогеров Рунета, усиленная авторами нашего портала, сумела доиграть турнир.

В ВИП-соревнованиях первое место заняла команда одного из спонсоров «Сберкасса-24», которая выставила легионеров даже из Африки.

Победители ВИП-турнира на награждении.

Вторыми финишировали специальные гости комментаторы «НТВ-плюс», у которых «зажигали» Константин Генич и наш земляк, ныне работающий в крупнейшей спортивной редакции страны Денис Казанский.

Константин Генич, супербомбардир ВИП-турнира.

Третье место заняли организатор турнира – команда телекомпании ТВК, усилившая свои ряды известными липецкими футболистами Дмитрием Бугаковым, Ильей Зиянгировым и Вадимом Моревым.

"ТВКашники" Дмитрий Бугаков (на переднем плане) и Илья Зиянгиров против "Сберкассы-24".

Лауреаты турнира

По традиции после завершения соревнований были названы и лучшие игроки по отдельным номинациям.

Приз «Лучшему вратарю» достался Константину Кулешову («Шахтер-Юнайтед»).

Лучшим защитником турнира признали Максима Ханина из Клоповника.

Лучший бомбардир Дмитрий Ивлев из команды-победительницы «Алмаз».

Лучшим игроком по официальной версии  признали вратаря «Буйволов» Евгения Старых.

"Алмаз", двукратный чемпион!

«Благодарим Генерального партнера мероприятия Компанию «Экономика Окон». Группа компаний «Квадрат». ООО «Квадрат»
«Благодарим Официального партнера мероприятия Некоммерческую организацию КПК «Сберкасса 24».
«Благодарим автоцентр Дженсер - официального дилера Volkswagen в Липецке за предоставление Официального автомобиля Чемпионата - Volkswagen.»