Житель села Становое привлекается к уголовной ответственности за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции
Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319( нанесение оскорблении представителя власти) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По предварительной версии, в селе Становое Становлянского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные действия сержанта полиции по его задержанию и доставлению в отдел полиции за совершенное правонарушение -мелкое хулиганство, нанес представителю власти публичные оскорбления, а затем ударил кулаком в лицо и ногой по руке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Липецкой области.
Комментарии